16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Тольятти растет уровень шума

23 октября 2014 года

В Тольятти растет уровень шума

В непростое время приходится жить современному человеку: слишком много неблагоприятных факторов оказывают на него влияние, в том числе – городской шум. И с каждым годом уровень его возрастает. В Тольятти – тоже.

По мнению заведующего кафедрой химической технологии и промышленной экологии, научного руководителя отдела инженерной экологии и экологического мониторинга Самарского научного центра РАН Андрея Васильева, из всех трех районов только Автозаводский спроектирован более-менее с соблюдением санитарно-защитных принципов. Главным источником шума является транспорт. Эколог говорит: нам ещё повезло – в Тольятти нет трамвая, от которого не только грохот, но и вибрации. Да и аэропорт находится на достаточном удалении. Тем не менее воздействие шума на горожан с каждым годом становится все более интенсивным. Однако назвать конкретные цифры нельзя: акустические исследования проводились в Тольятти по заказу мэрии давным-давно, ещё в 2004 году.


↑ Сейчас
В Тольятти растет уровень шума
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года