16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Тольятти пройдёт открытая встреча с французским панк-поэтом

14 сентября 2016 года

В Тольятти пройдёт открытая встреча с французским панк-поэтом

В следующую среду, 21 сентября, наш город посетит колоритный мастер французского слова, участник панк-группы и блогер Шарль Пеннекен, прославившийся своими перфомансами. Один из них он представит на творческой встрече, которая состоится в Библиотеке Автограда.

Шарль Пеннекен родился 51 год назад на севере Франции. Писать и издаваться начал в середине 90-х. В 1999 году была опубликована книга «Внутри», благодаря которой о нём узнала общественность. В 2002-м вышел сборник «Биби», в 2012 — «Памфлет против смерти», а в этом году — «Экзосомы». Поэзия Пеннекина хаотична и иронична, она не вписывается ни в какие жанровые и стилистические рамки. Участниками его перформансов становятся художники и музыканты, хореографы и саунд-артисты — вместе с ними писатель делает живые, диномичные выступления. Кстати, на лысой голове Шарля красуется шрам в форме Y — он появился в результате несчастного случая, произошедшего как раз при создании «номера». «Я закончил читку в крови, с компрессами на голове», — рассказывает писатель, уверенный, что поэзия принадлежит всем и её нужно видеть, слышать, осязать, выкрикивать на каждом углу.

Встреча будет проходить на французском языке с переводом на русский. Начало — 18:30. Вход свободный. Дополнительную информацию можно получить в «Альянс Франсез Тольятти» по телефонам: 31-83-77, 8-909-363-92-19.


↑ Сейчас
В Тольятти пройдёт открытая встреча с французским панк-поэтом
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года