16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В это воскресенье в Тольятти пройдёт концерт в память о Майе Плисецкой

23 ноября 2016 года

В это воскресенье в Тольятти пройдёт концерт в память о Майе Плисецкой

Тольятти — единственное место в мире, где есть детская хореографическая школа, которой знаменитая балерина дала своё имя. Год назад на её территории и появился учебный музей Плисецкой. А этой осенью Фонд «Духовное наследие» имени С. Ф. Жилкина организует в нашем городе гала-концерт солистов ведущих театров оперы и балета России, посвящённый Майе.

На тольяттинской сцене выступят такие звёзды российского балета, как Илзе Лиепа, Фарух Рузиматов, Андрей Меркурьев, Екатерина Борченко, Александра Тимофеева и другие солисты крупнейших театров России — Большого, Мариинского, Михайловского, Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, театра «Кремлевский балет». Учащиеся тольяттинской школы тоже станут участниками вечера.

В программе гала-концерта будут балетные партии, ставшие визитной карточкой Майи Плисецкой, сцены из балетов классического репертуара Большого театра и шедевры хореографии XX века, созданные специально для Майи Михайловны.

Концерт пройдет 27 ноября (воскресенье). Начало — 18:00. Место проведения — МАУ ДКИТ. Стоимость билета — от 1 000 до 3 000 рублей.


↑ Сейчас
В это воскресенье в Тольятти пройдёт концерт в память о Майе Плисецкой
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года