16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Фестиваль французского кино в Тольятти. Программа

17 октября 2016 года

Фестиваль французского кино в Тольятти. Программа

«Альянс Франсез» организует XIV фестиваль французского кино, в рамках которого с 17 по 28 октября в кинотеатре «Вега-Фильм» покажут шесть лент, до сих пор не выходивших в российский прокат. Все они — обладатели престижных кинопремий и участники международных фестивалей. Фильмы будут транслироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

17 октября, 19:00 — «Набережная Орсе» (2013), 16+

Жанр: комедия.
Режиссёр: Бертран Тавернье.
Актёры: Тьерри Лермитт, Рафаэль Персонас, Нильс Ареструп, Бруно Раффаэлли, Жюли Гайе, Анаис Демустье, Тома Шаброль, Тьерри Фремон, Аликс Пуасон, Мари Бюнельт и другие.

Сюжет: Молодой выпускник вуза Артур Вламинк получает в министерстве иностранных дел на набережной Орсе должность помощника министра. Теперь в его обязанности будет входить написание речей для выступлений министра на различных деловых встречах и мероприятиях. Проработав там некоторое время, он видит интриги и «подковёрную» борьбу между сотрудниками министерства за должности. И, если бы не такие сотрудники как Клод, который фактически не вылезает с работы вместе со своим котом, то работа представительного ведомства просто превратилась бы в хаос.

19 октября, 19:00 — «Августина» (2012), 18+

Жанр: драма.
Режиссёр: Алис Винокур.
Актёры: Стефани Соколински, Кьяра Мастроянни. Оливье Рабурден, Роксана Дюран, Лиза Ламетри, Анже Рузе, Стефан Войтович, Грегори Гадебуа, Валентин Херреншмидт и другие.

Сюжет: Париж, зима 1885 года. Знаменитый профессор Шарко изучает истерию в больнице Питье-Сальпетриер. Его любимой подопытной и звездой публичных лекций по технике гипноза становится 19-летняя Августина. Вскоре объект исследования превращается в объект желания…

21 октября, 19:00 — «Гиппократ» (2014), 16+

Жанр: драма.
Режиссёр: Томас Лилти.
Актёры: Венсан Лакост, Жак Гамблен, Реда Катеб, Марианн Деникур, Феликс Моати, Кароль Франк. Филипп Реббо, Жюли Броше, Жанна Селлар, Тьерри Левре и другие.

Сюжет: Бенжамен уверен, что станет великим врачом. Но его первая стажировка в качестве интерна в больничном отделении, где работает его отец, не проходит так, как он этого ожидал. На практике оказывается все гораздо труднее, чем в теории. Ответственность здесь огромная, отца никогда не бывает на месте, а у его коллеги интерна Абделя, прибывшего из-за границы, гораздо больше опыта, чем у него самого. Бенжамен сталкивается в жестокой форме с реальностью о пределах своих собственных возможностей, со своими страхами и страхами пациентов, семей, врачей и персонала. Добро пожаловать в реальный мир взрослых людей…

24 октября, 19:00 — «Ревность» (2013), 16+

Жанр: драма.
Режиссёр: Филипп Га, Анна Муглалис, Ребекка Конвенан, Ольга Милштейн, Эстер Гаррель, Артур Игуаль, Жером Хьюгет и другие.

Сюжет: Обедневший актер прилагает усилия в поисках роли мечты для своей любовницы. Но несмотря на все его усилия, ему не удается «раздобыть» подобающую партию. В итоге женщина влюбляется в другого мужчину.

26 октября, 19:00 — «Сначала спой экзамен» (2014), 12+

Жанр: документальный.
Режиссёр: Дэвид Андре.
Актёры: Николя Дурдин, Алис Дютертр, Алекс Марколе и другие.

Сюжет: Фильм рассказывает запутанную историю группы друзей из города Булонь-сюр-Мер, который серьезно пострадал от финансового кризиса. Всего один год от иллюзий до разочарования. В веселых песнях, сочиненных этими подростками — выходцами из рабочего и среднего класса, — отражается резко изменившаяся реальность окружающего мира.

28 октября, 19:00 — «Лулу — обнаженная женщина» (2013),18+

Жанр: комедийная драма.
Режиссёр: Сольвейг Анспах.
Актёры: Карин Вьяр, Були Ланнерс, Клоди Жансак, Паскаль Демолон, Филипп Реббо, Мари Пайен, Солен Риго, Нина Мерисс, Корина Масьеро, Винсент Лондез и другие.

Сюжет: После неудачного собеседования Лулу вдруг решает не возвращаться домой к мужу и троим детям. Это решение дается ей легко, она не чувствует за собой никакой вины. Несколько дней героиня фильма «Лулу — обнаженная женщина» в одиночестве наслаждается бесцельными прогулками по побережью и знакомится со многими интересными людьми — странным парнем, которого защищают его братья, пожилой женщиной, страдающей от скуки, и многими другими. Но главный человек, с кем ей наконец удается пообщаться за это время — это она сама.

В программе возможны изменения. На всякий случай уточняйте время начала сеансов по телефону: (8482) 53-59-59.


↑ Сейчас
Фестиваль французского кино в Тольятти. Программа
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года