16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Тольятти пройдет фестиваль кино о музыке Beat Weekend

9 октября 2014 года

В Тольятти пройдет фестиваль кино о музыке Beat Weekend

Международный фестиваль нового документального кино о музыке и современной культуре Beat Weekend пройдет с 16 по 19 октября в кинотеатре «Вега-фильм» в ТРК «Космос».

Показы организует международный фестиваль Beat Film Festival и компания Невафильм EMOTION. Вот уже пять лет фестиваль Beat Film Festival проходит в Москве и ежегодно собирает 10 000 человек. На сегодняшний день это самое большое в России событие на стыке музыки и кино. Культовые имена рок-музыки и герои электронной сцены, хроники главных музыкальных движений из первых рук — фильмы Beat Film Festival рассказывают о том, о чем не пишут в газетах и не показывают по телевизору, и все они — участники и победители престижных международных кинофестивалей по всему миру.

Впервые Beat Weekend состоялся в прошлом году в восьми городах. В этом году география фестиваля расширилась в несколько раз. В Тольятти фестиваль пройдет впервые.

Фильмы фестиваля - это российский показ и больших документальных хитов, премьеры которых совсем недавно состоялись на крупных международных кинофестивалях, и более независимых работ.

В программе Beat Weekend:

Открывает фестиваль инновационная драма, фильм о Нике Кейве «20 000 дней на Земле», где знаменитый музыкант разыгрывает один воображаемый день из своей жизни.
16 октября, 20.00

Фильм «Приняты за незнакомцев» рассказывает историю солиста The National, одной из самых успешных групп планеты, и его брата-раздолбая, который отправляется с группой в тур и решает снять о ней фильм: смешную, точную и пронзительную историю братской любви, ненависти и успеха.
17 октября, 19.00

Фильм «Олдскульные ренегаты» это громогласная история самого пика техно- и рейв-культуры, в которой очевидцами событий выступают Prodigy, Моби и другие, рассказывая байки о том, как они танцевали на подпольных вечеринках до тех пор, пока не появлялась полиция.
17 октября, 21.00

Российская премьера фильма-концерта «Duran Duran: Вне сцены», снятого Дэвидом Линчем и являющегося его последней режиссерской работой на данный момент.
18 октября, 19.00

Лента No Distance Left To Run — попросту лучший британский фильм по версии премии «Грэмми» о лучшей британской группе 90-х Blur.
18 октября, 21.00

«Супер-пупер Элис Купер» — фильм о ветеране глэм-рока, знаменитом шок-рокере Элисе Купере.
19 октября, 19.00

«Pulp: Фильм о жизни, смерти и супермаркетах» — трагикомедия о любви между солистом одной из самых остроумных групп бритпопа Джарвисом Кокером и жителями его родного городка Шеффилда, среди которых забулдыги из местных пабов, благообразные пенсионеры, школьный хор и даже футбольная команда.
19 октября, 21.00

Официальный сайт Фестиваля: beatweekend.ru


↑ Сейчас
В Тольятти пройдет фестиваль кино о музыке Beat Weekend
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года