16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Тольятти помогают начинающим предпринимателям

25 февраля 2014 года

В Тольятти помогают начинающим предпринимателям

Центр занятости населения Тольятти оказывает финансовую помощь гражданам, которые до момента регистрации в качестве ИП или ООО являются безработными. Размер субсидии составляет 58 тыс. 800 рублей. Кроме этого, компенсируются затраты на оплату госпошлины, изготовление печатей и штампов, приобретение бланочной документации, а также на услуги правового и технического характера.

Чтобы получить субсидию на открытие собственного дела, необходимо встать на учет в службе занятости. Центр занятости консультирует население по вопросу участия в программе по открытию собственного дела и проводит психологическое тестирование на предмет расположенности к предпринимательской деятельности. Основам предпринимательской деятельности можно обучиться за счет средств службы занятости. Кроме этого, в центре занятости оказывается содействие в написании бизнес-плана.

Далее бизнес-план рассматривается на комиссии и в случае одобрения - предоставляется субсидия на открытие собственного дела и субвенция на возмещение затрат, связанных с регистрацией предпринимательской деятельности.

Дополнительную информацию можно получить на консультациях, которые проводятся еженедельно - по средам в 14.00 по адресу: 1 квартал, ул. Свердлова, 45А, кабинет 301. Тел.: (8482) 33-74-95.


↑ Сейчас
В Тольятти помогают начинающим предпринимателям

Комментарии к статье

Так всё просто звучит, а на деле - себе дороже. Заезжала я как-то в наш центр занятости, правда где-то год назад, а то и больше. Куча докумнетов собери, полную отчётность предоставь. И опять же чёртова зависимость.. Люди открывают своё дело, будь оно маленькое или большое, чтобы работать на себя, а не на дядю. Проще кредит взять 58800 и со своими свежими мыслями, перспективными бизнес-планами вперед и с песней, творить и создавать.
lenabelka
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года