16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Тольятти откроется выставка «Техника на грани фантастики»

7 июля 2016 года

В Тольятти откроется выставка «Техника на грани фантастики»

В следующую среду, 13 июля, в Тольятти состоится открытие новой экспозиции — «Техника на грани фантастики». Краеведческий музей впервые организует выставку приборов воспроизведения аудио- и телесигнала. А если говорить проще, то взору посетителей будет представлена коллекция из патефонов, телевизоров, радиол, магнитол, магнитофонов, радиоприёмников разных марок и годов выпуска. Будет около 100 экспонатов.

Сейчас то время, когда у телевизора собирались все соседи, потому что счастливым обладателем такой роскоши была одна семья в доме, кажется диким. Трудно представить, что несколько семей пытались рассмотреть изображение на экране с диагональю 19 сантиметров и для его увеличения использовали водяную линзу (признавайтесь, знаете ли вы вообще, что это такое?). Особенно продвинутые помнят попытки поймать запрещённый «Голос Америки» и трудности, связанные с «глушилками» иностранных передач.

Выставка продлится до конца года. Стоимость билетов: детский 80 рублей, взрослый — 100. Вход на открытие выставки (13 июля в 16:00) свободный.


↑ Сейчас
В Тольятти откроется выставка «Техника на грани фантастики»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года