16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Тольятти назван победитель фестиваля «Премьера одной репетиции»

28 июня 2016 года

В Тольятти назван победитель фестиваля «Премьера одной репетиции»

Всю прошлую неделю в тольяттинском театре «Дилижанс» продолжался фестиваль одноактной драматургии, который должен был выявить лучший спектакль из девяти работ начинающих режиссёров. Главными судьями в конкурсе стали, как всегда, сами зрители — победителя выбирали путём голосования.

В этом году в списке значилось два детских спектакля и, как ни удивительно, один из них и набрал наибольшее количество баллов. Это постановка «Питер Обыкновенный, или младших братьев не выбирают» Екатерины Зубаревой — победительницы прошлогоднего фестиваля. Её новый спектакль основан на истории американской писательницы Джуди Блум о девятилетнем мальчике Питере, главная проблема которого — его младший брат. Стоит отметить, итоги зрительского голосования не совпали с интернет-опросом: в Сети больше всех голосов получил проект Юлии Головановой — «Игра в столбцы Part One». Различаются результаты и касательно лучшего актёра: в зале им назван Пётр Зубарев, в интернете — Леонид Дмитриев. А вот по поводу актрисы тольяттинцы единодушно признали лучшей Алёну Савельеву.

По плану, спектакль-победитель должен войти в репертуар «Дилижанса» в новом сезоне, который традиционно стартует осенью.

Фото: vk.com/theater_diligence.


↑ Сейчас
В Тольятти назван победитель фестиваля «Премьера одной репетиции»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года