16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Тольятти написали петицию, требующую проверить содержание животных в кафе «Очаг»

22 июля 2016 года

В Тольятти написали петицию, требующую проверить содержание животных в кафе «Очаг»

Неравнодушные тольяттинцы, ставшие свидетелями ненадлежащего содержания диких животных в местном кафе «Очаг» (Комсомольский район), написали петицию, которая призывает надзорные органы проверить заведение. По словам горожан, на территории «Очага» содержатся лев, медведь, а также кролики и птицы, и все они в ужасном состоянии. Львёнок и медвежонок живут в тесных клетках (размером 1,5 на 1,5 метра), в которых в такую жару отсутсвует вода. Звери истощены и выглядят болезненно. По мнению авторов, они нуждаются в помощи ветеринара.

К настоящему времени петиция собрала 2 370 подписей. Тольяттинцы надеются, что Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору проверит наличие у животных паспортов и необходимых прививок, а также наличие/отсутствие состава преступления по статье 245 УК РФ «О жестоком обращение с животными». Для этого осталось собрать всего 130 подписей.

Подписать петицию можно по ссылке.


↑ Сейчас
В Тольятти написали петицию, требующую проверить содержание животных в кафе «Очаг»

Комментарии к статье

Живодеры!!! Никогда не пойду больше в Очаг!!! Буду рада, если кафе закроют, а хозяев привлекут к уголовной ответственности!!!
Ирина
А кто-нибудь может объяснить, почему для проверки факта нарушения законодательных норм содержания животных необходимо собирать 2 500 подписей?
Отчислений из федерального бюджета за счет наших налогов уже недостаточно для выполнения своих должностных обязанностей?
Вадим
Что еще готовы сделать наши уважаемые рестораторы, чтобы увеличить свой средний чек? Все очень печально !
donkurenogo
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года