16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В "Титане" участвуют спортсмены из Тольятти

6 августа 2016 года

В "Титане" участвуют спортсмены из Тольятти

7 августа в Зарайске пройдут масштабные соревнования по триатлону — первые в истории серии Titan с длинной дистанцией в формате Ironman. В мероприятии примут участие более 300 спортсменов из разных городов России, среди них тольяттинские атлеты Гусев Александр, Пережигин Владимир, Балашов Алексей, Бондаренко Илья.
Участников ждет заплыв на классической дистанции 3,8 километра, 180 километров велогонки и бег на дистанции 42 километра без перерыва.
Желаем нашим ребятам достойно выступить в этом нелегком старте!

Что такое Ironman?

Это серия соревнований по триатлону на длинную дистанцию, которая считается одной из самых сложных в мире. Проводится Всемирной Корпорацией Триатлона. Большинство гонок Ironman начинаются в 7 часов утра, участникам даётся 17 часов для завершения всей дистанции (финиш закрывается в полночь). Существуют также временные лимиты (отсечки) на прохождение плавательного этапа (обычно 2 часа 20 минут) и велоэтапа (8 часов 10 минут). Любому участнику, уложившемуся в эти отсечки и закончившему дистанцию до закрытия финиша, навегда присваивается неофициальное звание «Железного человека». Спортсмены мировой элиты проходят Ironman примерно за 8 часов, в зависимости от сложности трассы и погодных условий.

Фото:a1.ru/a1


↑ Сейчас
В "Титане" участвуют спортсмены из Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года