16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Старом городе Тольятти скоро появится сквер с амфитеатром

21 июля 2016 года

В Старом городе Тольятти скоро появится сквер с амфитеатром

Заброшенный сквер у театра «Колесо» на Ленинградской, 31 этим летом превратится в общественный парк. По плану строительство должно закончиться совсем скоро — в середине августа. На площадке будут пешеходные дорожки, газон площадью около 7 000 квадратных метров и новые оригинальные лавки, обрамлённые стволами деревьев. В парке посадят почти сто кустов туи и девять саженцев сирени. Центральным местом сквера станет открытый амфитеатр для выступления артистов. Кроме того, тут будет большая детская площадка.

Проект по благоустройству парка администрация театра подготовила ещё два года назад, но работы до сих пор откладывались из-за нехватки финансирования. Но не без добрых людей мир: в этом году с руководством театра связался новый собственник близлежащего здания — бывшего магазина «Березка». Компания «Волга Строй Сервис», которой оно принадлежит, предложила благоустроить прилегающую территорию за свой счёт. Всего на работыа выделено 10 000 000 рублей.


↑ Сейчас
В Старом городе Тольятти скоро появится сквер с амфитеатром
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года