16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Парковом комплексе истории техники на этих выходных состоится праздник

23 сентября 2016 года

В Парковом комплексе истории техники на этих выходных состоится праздник

В Парковом комплексе имени К. Г. Сахарова, как и в Парке Победы, в этот уикенд будут праздновать День машиностроителя. 25 сентября там состоится мероприятие с тематической программой, в рамках которой:

в 10:00 пройдёт открытие ангара обновлённой экспозиции «Экспериментальные автомобили ВАЗ»;
в 12:00 состоится «Кубок ОАО «АВТОВАЗ» по картингу гонщиками из Татарстана, Сызрани, Жигулевска, Тольятти, Ульяновска и Саратова;
в 15:00 доктор технических наук, заслуженный конструктора РФ, ведущий конструктор легендарной «Нивы» прочитает лекцию «Автомобиль — от идеи до выпуска. Размышления инженера-конструктора».

Кроме того, в холле центрального входа в Парк открыта мини-выставка «АВТОВАЗ в значках и символах», где представлены значки, произведённые на ВАЗе и посвящённые заводу и городу.Она открыта с 8:00 до 17:00. Тут же посетители могут посмотреть копии фото и документов из рабочего архива историка ВАЗа Александра Ефимовича Степанова «Личное дело инженер-майора В. Н. Полякова», дар Парковому комплексу от «Военно-спортивного союза М. Т. Калашникова», а ещё выставку стендовых моделей «Авиация и бронетехника Второй мировой войны».

Вход на все мероприятия, проводимые в комплексе в этот день, свободный.

Фото: chronograph.livejournal.com.


↑ Сейчас
В Парковом комплексе истории техники на этих выходных состоится праздник
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года