16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В конце июня в Тольятти состоится фестиваль «Премьера одной репетиции»

26 апреля 2016 года

В конце июня в Тольятти состоится фестиваль «Премьера одной репетиции»

«Дилижанс» огласил сроки седьмого по счёту фестиваля одноактной драматургии «Премьера одной репетиции», в рамках которой театр снова выявит лучших из лучших — спектакль, актёра и актрису, художника в категориях «афиша», «костюм» и «пространство», а также проведёт конкурс среди журналистов, которые по ходу фестиваля будут освещать его работу. В этом году мероприятие пройдёт с 20 по 26 июня. Приём заявок уже стартовал и продолжится до 1 мая.

В фестивале примут участие творческие группы города Тольятти под руководством начинающих режиссёров. Они представят на суд зрителей и жюри свои работы — это могут быть как инсценировки литературного произведения, так и авторской драматургии. Победителя, как и в прошлые разы, выберет аудитория. У спектакля, который наберёт большое число голосов, есть все шансы получить финансирование и войти в репертуар театра «Дилижанс».

Так, в прошлом году на фестивале лучшим была названа постановка Екатерины Зубаревой «Плаха», которая вот уже на протяжении целого сезона проходит в «Дилижансе». В 2014 победителем стал спектакль «Ночь после выпуска», в 2013-м —«Превращение», в 2012-м — «Зима», в 2011-м — «Венский стул», в 2010-м — «Предложение».


↑ Сейчас
В конце июня в Тольятти состоится фестиваль «Премьера одной репетиции»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года