16+
Найти
Например, эпиляция
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В ближайший год Тольятти преобразится

15 февраля 2017 года

В ближайший год Тольятти преобразится

По крайней мере, именно это общественности пообещали реализовать в рамках проекта «Четвертое рождение Тольятти», а он, между прочим, аж в Сколково был представлен, не хухры-мухры.
Ждём, пока город начнёт кардинально меняться, а пока уточним, что же конкретно они имели в виду.

Пункт «Сегодня в центре», где планируют привести в порядок зоны с большой проходимостью. Решили, что под это описание подходит территория между ул. Революционной и парком Победы, так отгрохают благоустроенный сквер.

Пункт «Будущее есть» - это не про молодежный общепит, а про то, как юным жителям Тольятти проводить время с пользой для здоровья. Поэтому в каждом из 17 округов сделают универсальные спортивные площадки.

Пункт со спорным именем «Найди прошлое и гордись им» предполагает, что городские достопримечательности должны быть обновлены. Решили начать с наследия природного, поэтому запланировали обустройство зон отдыха на стыке лесной зоны с жилыми районами.

Четвертый пункт под названием «Фокус внимания - социальный объект» вполне-такой конкретный. Поэтому и проект весьма осязаемый – реставрация фасада ДК «Русич», что в микрорайоне Шлюзовой.

Ну и, наконец, финальный пункт, название которого совсем уж метафорично – «Подбери брошенное». Тут вроде как решили, что бывшему кинотеатру «Пионер» подарят новую жизнь и благодаря реконструкции позволят стать благоустроенной площадкой для всяких театральных и культурно-массовых мероприятий.
В общем, вот-вот у нас будет город-сад.


↑ Сейчас
В ближайший год Тольятти преобразится
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года