16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«Тотальный диктант 2015» можно написать онлайн

26 марта 2015 года

«Тотальный диктант 2015» можно написать онлайн

18 апреля ТГУ уже в третий раз соберет тех, кто хочет проверить уровень собственной грамотности, на «Тотальном диктанте». А те, кому до университета добраться проблематично, но принять участие в акции очень хочется, в этом году смогут сделать это онлайн.

С каждым годом участников «Диктанта» становится всё больше. Если в 2013 году в Тольятти было зафиксировано 235 человек, то в 2014-ом их это число увеличилось вдвое. Для того, чтобы популярность образовательной акции продолжала расти, организаторы решили упростить условия участия и дать возможность написать проверочный текст онлайн, что несомненно будет иметь свой результат. Один минус – у виртуальных участников появится соблазн найти ту или иную подсказку в Интернете.

Онлайн-трансляция пройдёт в день акции на сайте totaldict.ru и будет вестись из трёх городов. Первая – из Иркутска – начнется в 10:00. Вторая – из Новосибирска – в 13:00. Третья – из Москвы – в 16:00. Текст будет читать его автор, писатель Евгений Водолазкин.

На портале для диктанта будет дана специальна форма, которая позволит наблюдать диктовку в прямом эфире и на этой же странице набирать текст, а потом автоматически проверить его, получить оценку и подробный разбор допущенных ошибок. Кстати, сейчас на totaldict.ru можно написать диктант 2014 года.


↑ Сейчас
«Тотальный диктант 2015» можно написать онлайн
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года