16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Топ-5 заведений и магазинов, закрытых в прошлом сезоне

20 мая 2015 года

Топ-5 заведений и магазинов, закрытых в прошлом сезоне

Мы вспомнили четыре заведения и одну сеть магазинов, которые за прошедший сезон успели исчезнуть с карты Тольятти, и нашли им более-менее равноценные замены.

Ресторан «Место для своих» и клуб MDC

Определённо, главная потеря года: в MDC хорошо и недорого кормили, не надоедали шоу-программами и настольными играми. Существующий с 90-х ночной клуб MDC вовсе казался непотопляемым. Теперь здесь будет очередной «Пеликан», всё это грустно и немного жаль.

Замена: ниша просто приличного ресторана на каждый день в Тольятти, в общем, свободна. Музыкальный формат клуба MDC (Жан-Рига-Нил и проч., если вы действительно по ним скучаете, переехал в «Амбар»).

Бар Hard Rock Pub

Уникальное бесплатное «рок-караоке», вереница малоразличимых европейских «металлических» команд, дешёвое пиво и возмутительно мало публики: Hard Rock Pub умирал долго и мучительно. Места, где можно спеть главные хиты Дэвида Боуи, нам ужасно не хватает, RIP.

Замена: вновь открывшийся на месте одиозной «Скотины» бар «Бит.com» - правда это уже не бар, а «арт-пространство» с безалкогольным меню.

Ресторан «Траттория Парма»

Отличная пицца, прекрасная веранда на крыше – казалось бы, чего ещё желать? Увы, итальянская «Траттория» приказала долго жить, уступив место ресторану грузинской кухни «Мизандари» от создателей доставки «Мимино».

Замена: есть места, где готовят пиццу вкуснее (см. La Fattoria), а веранда по наследству досталась «Мизандари».

Кинотеатр «Вега-фильм» в «Космосе»

Возможно, дело в общей неуютности ТЦ «Космос», в невразумительном фудкорте под боком или в том, что Центральный район решительно не желает терпеть на своей территории больше одного кинотеатра.

Замена: кинотеатр в ТЦ «Аэрохолл».

Сеть магазинов «Посадский»

Не то чтобы мы сильно переживали, но отметим и эту потерю.
Замена: любой другой сетевой продуктовый.


↑ Сейчас
Топ-5 заведений и магазинов, закрытых в прошлом сезоне

Комментарии к статье

По поводу смерти ХРП, скорее всего сильно преувеличены.... ;)
Владимир Русских
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года