16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Тольяттинские пловцы стали призерами Кубка России

29 июля 2014 года

Тольяттинские пловцы стали призерами Кубка России

В Рузе завершился финал Кубка России по плаванию с участием четырех спортсменов тольяттинской КСДЮСШОР "Олимп".

В общей сложности в 50-метровом бассейне Дворце водных видов спорта "Руза" боролись за награды около 400 спортсменов из 47 регионов страны. Тольятти представляли олимповские лидеры - мастера спорта международного класса Семён Макович, Андрей Тамбовский и Анастасия Гуженкова, а также мастер спорта Мария Арсеньева.

Особенным стартом эти соревнования были у Семена Маковича, боровшегося за путевку на чемпионат Европы по водным видам спорта, который пройдет в Берлине с 13 по 24 августа. На своих коронных дистанциях - 200 и 400 метров комплексным плаванием - тольяттинец не смог выполнить необходимые отборочные нормативы, хотя завоевал "золото" и "серебро" соответственно.

В финале на дистанции 200 метров баттерфляем Мария Арсеньева финишировала второй, а Анастасия Гуженкова заняла третье место на 800-метровке вольным стилем. Лучшим результатом Андрея Тамбовского стало шестое место на "полтиннике" баттерфляем.

В целом наставники тольяттинцев оценивают выступление своих воспитанников на кубковых соревнованиях со знаком "плюс": все четверо плыли в финалах, трое стали призерами. И сезон у трех из них ещё не завершен. Семён Макович, Андрей Тамбовский и Анастасия Гуженкова в скором времени в составе сборной Самарской области поедут на III Всероссийскую летнюю Спартакиаду молодежи, которая пройдет в Казани с 1 по 4 августа.

Кроме них, туда планируют отправиться "олимповские" мастера спорта Владислав Козлов, Ульяна Мингова и Анастасия Маринина. А с 27 июля по 16 августа в Волгограде проходит УТС по плаванию по программе "Я стану чемпионом". От тольяттинской спортшколы на этот просмотровый сбор по результатам прошедшего учебного года приглашены перспективные спортсмены Мирон Макович, Виктория Созонова, Дарья Шевченко и Элеонора Юдина.


↑ Сейчас
Тольяттинские пловцы стали призерами Кубка России
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года