Выбирай узнал, что…
Все новости

Тольяттинские гандболистки выиграли Олимпиаду

22 августа 2016 года

20 августа в финале Олимпийских игр российская сборная, в состав которой вошли четыре гандболистки «Лады» (Ирина Близнова, Дарья Дмитриева, Полина Горшкова и Татьяна Ерохина), выиграли золото Олимпийских игр в Бразилии, опередив сборную Франции на три очка. Это первая победа за последние 36 лет.

А в общем и целом, сборная России по итогам Олимпиады заняла четвёртое место в неофициальном медальном зачёте. Российские атлеты принесли 56 медалей — 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Если бы не допинговый скандал, наград могло быть намного больше. Лидером стала сборная США. У американцев 121 медаль — 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых. На втором месте — Великобритания с 67 медалями (27-23-17). На третьем — Китай с 70 медалями (26-18-26).