16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Тольятти засветился в очередном рейтинге

17 июля 2015 года

Тольятти засветился в очередном рейтинге

Новое исследование принадлежит экспертам агентства «Городские проекты». Опираясь на стандартные и весьма не тривиальные критерии, они выяснили, какие российские города больше пригодны для жизни, а какие меньше. Тольятти в этой иерархии оказался ниже середины.

В первую очередь специалисты анализировали «активность» города, для чего придумали ряд факторов, разбили их на три группы (экономические, социальные и культурно-туристические) и, исходя из статистических данных, дали свою оценку положения дел. Стоит отметить, города сравнивались не только по таким критериям, как уровни средней зарплаты и рождаемости, но и, например, по сроку пребывания мэра у власти, по количеству студентов в городе и числу посетителей культурных заведений.

В результате получилось 29 позиций. Многие из них заняли по несколько городов (всего 82). Тольятти в этом списке расположился на 19 месте, Самара же — на 10 строчке. В первую тройку вошли Сочи, Ханты-Мансийск и Казань.


↑ Сейчас
Тольятти засветился в очередном рейтинге
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года