16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Тольятти присвоен статус ТОР

28 сентября 2016 года

Тольятти присвоен статус ТОР

ТОР расшифровывается как территория опережающего социально-экономического развития. Этот статус приобретается на 10 лет и подразумевает налоговые льготы, снижение арендной платы и тарифа по страховым взносам для всех резидентов территории, а главное — создание новых рабочих мест. Документ о присвоении его Тольятти подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Поскольку такой статус даёт налоговое послабления, то город должен привлечь новые предприятия. Для успешного старта резидентам-инвесторам нужно зарегистрироваться и вести свою деятельность на территории Тольятти, вложить в свой проект не менее 20 000 000 рублей и за первый год работы создать не менее 20 рабочих мест.

Предприятия со статусом резидентов получат завидные преимущества: освобождение от уплаты налога на прибыль в государственную казну в течение 5 лет, снижение налоговой ставки в региональный бюджет — с 18% до 5% в течение первых пяти лет работы, а в дальнейшем до 10%, снижение обязательных страховых выплат — с 34% до 7,6%, освобождение инвесторов от налога на имущество и возможность пользоваться условиями льготного кредитования — от 5% годовых.

Ещё весной Николай Меркушкин говорил, что «если проект удастся реализовать в полном объеме, то за 10 лет в городе может появиться около 20 000 рабочих мест, и у Тольятти появится статус, который был 20-25 лет назад». Что ж, мы в предвкушении.

Фото: chronograph.livejournal.com.


↑ Сейчас
Тольятти присвоен статус ТОР
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года