16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Тольятти присоединился ко Всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе Ярче»

19 августа 2016 года

Тольятти присоединился ко Всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе Ярче»

«Вместе Ярче» — это Всероссийский фестиваль энергосбережения, который пройдёт со 2 по 11 сентября. Авторами идеи проекта стали участники Международного форума ENES-2015, он состоялся ещё осенью прошлого года. Их инициативу буквально сразу поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодёжные и общественные организации.

Главная задача фестиваля — подписание петиции и личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. При должной поддержке Министерство энергетики России детализирует мероприятия, указанные в петиции, и обратится с соответствующим предложением в Правительство РФ.

«На региональном уровне проведение фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче поддержали 72 администрации субъектов Российской Федерации. Ежедневно о желании поддержать фестиваль и принять участие дополнительно объявляют новые города и компании. Несмотря на то, что сам Фестиваль пройдёт первый раз, мы ожидаем, что он станет по-настоящему всероссийским», — отметил Антон Инюцын, заместитель министра энергетики России.

По плану, фест пройдёт в областных центрах и крупных городах страны с целью популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Для горожан подготовят всевозможные мероприятия и лекции послов энергосбережения.

Подписать петицию и узнать подробности фестиваля можно на его официальном сайте.


↑ Сейчас
Тольятти присоединился ко Всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе Ярче»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года