16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Открылась выставка «Тольятти. Рождение Нового города»

20 мая 2015 года

Открылась выставка «Тольятти. Рождение Нового города»

В ДКИТе открылась выставка «Тольятти. Рождение Нового города». Её автор – доктор по истории искусств, научный сотрудник Высшей национальной школы архитектуры в Версале, приглашенный профессора ТГУ Фабьен Белла. Проект рассказывает о возведении нашего города как об одном из самых грандиозных проектов градостроительства второй половины ХХ века.

В качестве экспонатов на выставке – уникальные документы, повествующие об интересных фактах из истории рождения Тольятти. Этот проект уже был представлен в Москве, в государственном музее архитектуры имени А. В. Щусева и Посольстве Франции в России осенью 2014 года. А после тольяттинского этапа будет показан в высшей национальной школе архитектуры Paris – Val de Seine. «В Париже ждут с нетерпением возможности увидеть эту выставку. На примере вашего города архитекторы, да и простые жители, смогут узнать, как нужно строить города», – отметил Фабьен Белла на торжественном открытии выставки.

Выставка будет работать в ДКИТе до 4 июня. Затем переместиться в Библиотеку Автограда, где
будет открыта для посещения с 6 по 30 июня. Вход свободный.


↑ Сейчас
Открылась выставка «Тольятти. Рождение Нового города»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года