16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Театр «Дилижанс» стал победителем на Международном фестивале

17 мая 2016 года

Театр «Дилижанс» стал победителем на Международном фестивале

Артисты тольяттинского театра представили на IV Международном фестивале спектаклей малых форм «Театромагия», который прошёл на днях в Самаре, спектакль «Плаха». По итогам, драма режиссёра Екатерины Зубаревой стала лучшей в номинации «Профессиональный театр», а также отмечена дипломами за «Лучшее режиссёрское решение» и «Лучшее инсценирование прозы». Стоит отметить, кроме «Дилжанса», в номинации «Профессиональный театр» приняли участие 9 коллективов из Самары, Иванова, Алматы, Перми, Тольятти, Санкт-Петербурга и Москвы.

Афиша фестиваля в этом году включала 37 конкурсных и 4 внеконкурсные работы. Театральные коллективы соревновались в шести номинациях: «Профессиональный театр», «Студенческий театр», «Учебный театр», «Любительский театр», «Детский театр » и «Театр без границ».

Напомним, что в прошлом году спектакль «Плаха» победил в VI фестивале «Премьера одной репетиции» и стал обладателем специальной премии жюри губернского конкурса «Самарская театральная муза-2015» за авторскую интерпретацию и оригинальное воплощение романа Чингиза Айтматова.

И ещё об успехов тольяттинских театров: «Секрет» приглашён на Международный фестиваль в Москву. В столицу артисты отправятся со своим лучшим спектаклем «Эдит Пиаф».


↑ Сейчас
Театр «Дилижанс» стал победителем на Международном фестивале
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года