16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Студента из Тольятти задержали по подозрению в хакерских атаках

25 июля 2014 года

Студента из Тольятти задержали по подозрению в хакерских атаках

Злоумышленники от лица хакерской группировки Pump Water Reboot организовали массированные распределенные DDoS-атаки на целый ряд интернет-сайтов, включая ресурсы трех крупных российских банков, сайты информационных агентств, печатных изданий, телекоммуникационных компаний и даже антивирусной лаборатории.
Среди жертв хакеров оказались и популярные ресурсы и блоги российского ИТ-сообщества: «Хабрахабр», «Рутрекер», «Фрилансим». Атаки повлекли за собой частичные нарушения в работе как самих сайтов и недоступности их для пользователей сети Интернет, так используемых банковских приложений. Целью атакующих было вымогательство денежных средств за прекращение атаки и восстановление работоспособности ресурсов. В большинстве случаев злоумышленники требовали по 1000 долларов США, используя при этом личные и официальные Твиттер-аккаунты потенциальных жертв.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники выяснили, что инициатором сетевых атак, прикрывающийся в социальной сети «Твиттер» псевдонимом «Pump Water Reboot», является 19-летний студент факультета информационной безопасности, житель г. Тольятти, который и был задержан. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).


↑ Сейчас
Студента из Тольятти задержали по подозрению в хакерских атаках
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года