16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Стало известно, что «Тотальный диктант-2017» пройдёт в Тольятти 8 апреля

3 февраля 2017 года

Стало известно, что «Тотальный диктант-2017» пройдёт в Тольятти 8 апреля

На ежегодной конференции организаторов и экспертов "Тотального диктанта" назвали дату, когда по всей стране (и за её пределами, кстати) можно будет добровольно написать диктант и проверить собственную грамотность. В 2017 году мероприятие состоится 8 апреля.

По прогнозам экспертов, в этом году текст, который специально для акции создан современным российским писателем (его имя ещё не объявили), напишут более 200 тысяч человек. В этот раз за парты сядут одновременно в 734 города в 69 странах.

В 2016 году писать «Тотальный диктант» в Тольятти решились 468 горожан. Для граммар-наци были доступны площадки на территории Тольяттинского государственного университета и Поволжского православного института им. Святителя Алексия, митрополита Московского.

Почему мероприятие пользуется таким спросом? Видимо потому, что быть грамотным сейчас – модно, времена «олбанского йезыга» давно прошли. Ну а за плохую отметку не будут публично отчитывать – просто посмотрите в личном кабинете свои результаты и будете знать, что стоит подтянуть, а где вы э-ге-гей как круты.

Читайте также: Названа дата «Тотального диктанта» в 2016 году


↑ Сейчас
Стало известно, что «Тотальный диктант-2017» пройдёт в Тольятти 8 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года