16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ШУМ: О самых интересных событиях Тольятти за последние две недели

28 ноября 2016 года

ШУМ: О самых интересных событиях Тольятти за последние две недели

Мы придумали несколько рубрик, чтобы рассказывать о самых значимых событиях города, которые уже произошли или вот-вот произойдут, и слухах, что просто невозможно игнорировать. В общем обо всём, о чём шумят.

Главное событие

«Королевство кривых зеркал в городе Т»
11.12
ДК «Тольяттиазот»
17:00, от 1 000 до 2 000 руб., 0+

«Фонд Тольятти» организует благотворительный праздник, в рамках которого пройдут новогодняя ярмарка сувениров, аукцион и показ семейного спектакля с участием известных лиц города. В представлении задействованы: Битяй Елена, Вилетник Екатерина, Волошин Анатолий, Вавилина Ольга, Варванин Виктор, Востриков Алексей, Гузанова Галина, Гузанов Валерий, Запивахин Сергей, Евдокимов Геннадий и многие другие. Режиссёр-постановщик — Валерий Логутенко. Собранные средства будут переданы на лечение двух малышей с тяжёлым заболеванием — пятилетнего Степана Борщенко и семилетней Полины Королёвой. Ярмарка будет работать с 12:00, а спектакль запланирован на 19:00. Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 53-67-50.

Объявление

Тольяттинцев в возрасте от 16 лет приглашают принять участие чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в роли волонтёров. Их задача — изо всех сил создавать атмосферу гостеприимного и комфортного города, помогать участникам и гостям чемпионата знакомиться с городом, организовывать работу фестиваля болельщиков на площади имени Куйбышева. Для того, чтобы стать волонтёром, необходимо сперва оставить свою заявку на сайте волонтер63.рф. После этого кандидата пригласят на собеседование.

Внезапно

В самарской области собираются построить религиозный детский сад. Он расположится в столице губернии на улице Лейтенанта Шмидта. Под учреждение выделят участок площадью 1174,7 квадратных метра. Причём горожане сами одобрили строительство на общественных слушаниях.

О добрых делах

Традиционно в преддверии Нового года активисты общественного движения «Вместе» проводят акцию «Старость в радость», цель которой — сбор подарков для постояльцев городского Дома ветеранов. Уже работают точки, куда каждый неравнодушный может принести сладко-чайные подарки. Сбор продолжится до 17 декабря. Адреса точек можно узнать в группе движения: vk.com/public63226571.

О радости побед

17 ноября теннисист-колясочник Ильдус Шайхисламов из Тольятти занял первое место в одиночном и парном разрядах на Чемпионате России по теннису на колясках. В финале одиночного разряда он переиграл Юрия Головина из Москвы, а в финале парного пара Головин/Шайхисламов оказалась свырвала победу у пары Константин Афиногенов (Санкт-Петербург)/Леонид Шевчик (Москва). Поздравляем!

Открытие


Библиотека
Ул. Революционная, 52а, ТРК «Русь на Волге», 3 эт.
Теперь гости торгового центра могут совместить шопинг с чтением книг — рядом с парком развлечений «Волшебная страна» появились стеллажи с книгами. Там есть всё — от классики до современной литературы, от научных работ до прессы. Всего на полках — около 600 книг. Как и в обычной библиотеке, здесь посетители заводят читательские билеты.

«Спелое место»
Ул. 40 лет Победы, 17б
Сеть тайм-кафе Speloe mesto в скором времени пополнится третьей точкой. Торжественное мероприятие в честь открытия намечено на 3 декабря. Напомним, что две остальные точки работают по адресам: Жукова, 8 и Мира, 166. Там есть все стандартные для тайм-кафе фишки: настольные игры, Xbox, PS3, «Сега» и «Денди», экран для просмотра фильмов и Wi-Fi.

Одной строкой


— Самарец сумел отсудить у АВТОВАЗа деньги за «Ниву», которая заржавела в течение двух лет использования.
— В Тольятти построят новый завод — по производству керамогранитной плитки «Керамогранит КЕДА».
— На тольяттинских остановках появятся табло со временем ожидания, работы в этом направлении уже ведутся.
— В декабре в Тольятти снова приедет Всероссийский Дед Мороз, главного волшебника ждут 18-го числа.
— Недавно началось строительство нового объекта Жигулевского заповедника «Островок особо полезной территории».

Выбирай вдруг заметил, что

— В физкультурно-оздоровительном комплексе «Труд» наконец заработал первый объект — в ноябре состоялось открытие и прошли первые сеансы на новом катке.
— В Тольятти сняли мультфильм о псе Верном — оказывается, он был выложен на «Ютубе» ещё год назад. Авторы — ученики художественной школы имени Марка Шагала.
— На месте закрывшегося этим летом рестобара «Галя и Валя» теперь работает новое заведение — танцевальный бар BossTon. Вечеринки с диджеями продолжаются!


↑ Сейчас
ШУМ: О самых интересных событиях Тольятти за последние две недели
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года