16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сегодня день рождения «Копейки»

19 апреля 2016 года

Сегодня день рождения «Копейки»

19 апреля 1970 года с главного конвейера АВТОВАЗа сошёл первый автомобиль — ВАЗ-2101 «Жигули», в простонародье — «Копейка». Кстати, такое прозвище приклеилось к машине в конце 80-х, когда она перестала считаться престижной. С момента выпуска прошло 46 лет, ещё совсем немного — и юбилей, к которому Тольятти планируется реконструировать — обновить знаковые места и построить новые.

Как уже известно, на улице Революционной появится сквер, на который собираются потратить 516 000 000 рублей. Ещё к этому времени должны быть отремонтированы здания «Торпедо» и «Труда», ДКИТа, детской хореографической школы имени Плисецкой, «Олимпа» и «Волгаря». Полная реконструкция ждёт и набережную Автозаводского района, также «Пирамиду», которая превратится в театрально–культурный центр «Новая сцена». План работ уже есть и он будет окончательно утвержден до 1 июля 2016 года. Ждём.


↑ Сейчас
Сегодня день рождения «Копейки»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года