16+
Найти
Например, кафе
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Самарской области предсказывают удвоение числа автомобилей

11 апреля 2014 года

Самарской области предсказывают удвоение числа автомобилей

В России подсчитали рейтинг автомобилизации регионов по итогам 2013 года. В лидерах — Приморский край (около 500 автомобилей на 1000 жителей) и Камчатка (458 автомобилей). А вот Самарская область отстает — здесь показатель составляет около 170 автомобилей на 1000 жителей. Это означает, полагают эксперты, что налицо условия для, как минимум, удвоения автомобильного парка.

Как пишет «Площадь свободы», Сергей Целиков, директор аналитического агентства «Автостат», полагает: в ближайшие 10 лет уровень автомобилизации Самарской области должен приблизиться к характерной для зарубежной Восточной Европы отметке в 400 автомобилей на 1000 жителей.

В случае, если наращивание автомобильного парка действительно продолжится подобными темпами, транспортный коллапс в крупных городах области неминуем. Нынешние же проблемы с парковками и пробками будут казаться смешными.

Источник: tltpravda.ru.


↑ Сейчас
Самарской области предсказывают удвоение числа автомобилей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года