16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять в клубе: что происходит в ночных клубах города

7 апреля 2014 года

Пять в клубе: что происходит в ночных клубах города

После скоропостижного закрытия Vogue и Manhattan стало очевидно, что прогнозируемый нами конец ночных клубов как таковых становится реальностью быстрее, чем мы думали. Чтобы запечатлеть уходящую натуру, мы посетили пять оставшихся ночных клубов города вечером в пятницу.

Malina

Автостроителей, 68а
ТЦ «Николаевский», 3 этаж
(8482) 53-52-01


Фото: pro-otdyh.ru

Вот, что нам известно о ночном клубе Malina: однажды какие-то безумцы организовали здесь витчхаус-вечеринку, которая закончилась длинной и ожесточённой руганью в соцсетях между промоутерами и персоналом клуба — в общем, повеселились все, кроме посетителей. Найти клуб, находящийся на третьем этаже торгового дома «Николаевский» непросто — вывеска либо отсутствует, либо мы её просто не заметили. После того, как обошли здание ТЦ кругом в третий раз, наконец обнаружили вход. Внутри оказалось громко, но очень немноголюдно — пять юношей, танцующих под хаус «радийного» формата и официантка, сразу же сообщившая, что места на диванах обойдутся в две тысячи депозитом (то есть, на эту сумму мы должны сделать заказ), но она может сделать скидку в тысячу. Практически без паузы следует: «Хорошо, я вас посажу без депозита, но рассчитаю сразу, идёт?». Из небольшого меню отсутствует примерно половина блюд и напитков (водка от 40 рублей, между прочим) — обычная, в общем, история. Закончив заказ, осматриваемся. Внутри Malina очень похожа на ночные клубы, какими их представляли в 90-х: чёрно-фиолетово-красный небольшой зал с обязательным зеркалом у танцпола и пилонами; несколько «мягких зон» с диванчиками; барная стойка со скучающим барменом. Больше сообщить нечего: наверняка, здесь бывает довольно весело, но не в эту пятницу.

«Бессонница»

Дзержинского, 54
(8482) 33-22-85


Фото: arriva.ru

Пятнадцать человек у входа и куда больше — внутри. Клуб практически полон, Нюшу сменяет Рианна. Как оказалось, здесь можно заказывать песни, это стоит 100 рублей. Заказывают по большей степени радиохиты, танцпол радуется каждому. Среди гостей преобладают парни за двадцать в серый кардиганах и взрослые девушки в чёрном мини. На небольшом подиуме с коваными перилами переминается скучающая одетая девушка, переодически совершая па бёдрами. Остальные сто человек абсолютно счастливы: прилежно кричат «Давай-давай» и всё, что полагается кричать в таких случаях. Эмси передаёт приветы, это тоже стоит сто рублей; когда мы заходим, он чествует Ромыча, который вернулся, кажется, из армии. Хорошая вытяжка и щадящий звук, светлый бар, у которого сидит очень весёлый человек с красным лицом и пытается обнять каждую девушку, неосторожно занимающую стул рядом; после третьей попытки просит ещё водки и, всё так же улыбаясь, роняет голову на стойку. Больше особо пьяных нет, зато все скачут так, что танцы начинают напоминать аэробику. К пяти утра никто не расходится - скорее, наоборот.

Banzai

Льва Толстого, 22а
(8482) 61-56-57


Фото arriva.ru

Щедро украшенное разнокалиберными вывесками здание в Центральном районе, вокруг ни души — зато внутри огромный танцпол, сцена, бар и антресоль с мягкими зонами. На первый взгляд кажется, что народу совсем немного, но на самом деле жизнь кипит на втором полуэтаже: компании молодых людей и ещё более молодых девушек приплясывают под «Районы-кварталы» группы «Звери», не отрываясь от кальянов. На танцполе под заимствованным у лейбла Ninja Tune логотипом — человек 30. В основном, танцуют, а солидный мужчина в чёрном безмятежно спит за круглым столиком рядом с меню с гордым обозначением Japanse Menu. Мужчину несколько раз пытается разбудить крупная блондинка, но, отчаявшись, садится рядом и наливает себе из графина. Эмси в блистающей стразами футболке с интонациями ведущеннего утреннего радиошоу предлагает «девчонкам» «делать телами», и, вообще, всячески расхваливает девушек, периодически вытаскивая очередную на сцену. Самый активный среди танцующих — мужина со сложением актёра Динклейджа — переходит от столика к столику, тусуется на сцене, и, кажется, друг каждому. Когда диджей ставит We Will Rock You, в ладоши хлопает весь клуб — правда, до припева, после чего большинство возвращается к своим кальянам. Компания на диване неподалёку страстно подбадривает диджея, с одинаковым восторгом встречая каждую песню. Спускаемся за коктейлем вечера «Игривый конь» (250 рублей) к барной стойке: надо бы дождаться, когда на танцполе в очередной раз заработает дымовая машина и потанцевать. К сожалению, спецэффектов дождаться не получилось. Зато от выхода до такси нас провожает стайка бездомных собак, с которыми мы почти подружились.

«Пломбир»

70 лет Октября, д. 28а
(8482) 46-91-11


Фото: http://vk.com/bar_club_plombir

Место с низким потолком, бело-голубыми стенами и вездесущим поп-хаусом и арэнби; внутри человек двадцать и, кажется, большинство прошли по студенческим билетам. Выделяется лысеющий мужчина в полосатой офисной рубашке — он пытается активно отдыхать, но выходит довольно вяло. Кардиганы, рубашки с принтами, туфли и стриженые чёлки на лоб — публика не спешит на танцпол, группируясь у бара. Официант пытается обслужить все столики сразу, в результате заказ мы получаем через полчаса, успевая за это время услышать три песни Тимати подряд. Столики выстроились прямо у танцпола, из-за чего незнакомая девушка два раза почти садится на наши рюмки, всякий раз с искенним удивлением извиняясь. Покидая клуб, резюмируем, что от молодёжи ожидали большего, если можно так выразиться, угара. Под Тимати-то.

«Казанова»

Тополиная, д. 1а
(8482) 21-60-12


Фото: arriva.ru

Минуя зал с бильярдом, идём вдоль стены, затянутой принтами с персонажами в напудренных париках, и попадаем во второй битком набитый клуб за сегодняшнюю ночь, и первый, где средний возраст посетителей приближается к 35. Впрочем, все танцуют как в последний раз. Дамы, как правило, сильно младше кавалеров, но совсем девочкой выглядит диджей, которая ставит Аллегрову после Леонтьева и Daft Punk (Get Lucky – единственная услышанная здесь нами англоязычная песня) после Белоусова. У девушки получается хорошо: припевы поются хором. Нам никогда не доводилось бывать на корпоративе, например, строительной фирмы, но происходящее похоже именно на такую вечеринку, когда снабженец в расстёгнутой рубашке и съехавшем галстуке щиплет хохочущую бухгалтершу. Счастливы оба вне зависимости от результата. Если честно, здесь очень весело, от желания выйти на танцпол спасает только снобизм и коктейль «Оборотень» за 200 рублей. Две дамы в жакетах и с непочатой бутылкой шампанского знают наизусть весь репертуар, от «Комбинации» до Пугачёвой, и поют с явным удовольствием, не обращая внимания на желающих спеть квартетом. Желающие не обижаются: ищущих общения девушек здесь предостаточно. У них своя тактика: самая смелая подсаживается за столик к мужской компании, потом зовёт подружек. Мужчина за соседним столом, полном тарелок и графинов, сладко спит как минимум час. И ещё одна деталь: в туалете стоят писсуары в форме красных женских губ.


↑ Сейчас
Пять в клубе: что происходит в ночных клубах города
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года