16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять способов провести майские праздники

21 апреля 2014 года

Пять способов провести майские праздники

...так, чтобы не было стыдно за бесполезно потраченные выходные. Сразу исключаем дачи, походы и диванную релаксацию — вы это и без нас умеете. Рекомендуем использовать длинные выходные для отдыха, который вы давно планировали, но так и не нашли времени.

Автозрелища


Главным зрелищем майских праздников оказались автогонки и автородео. Оба события пройдут на автодроме КВЦ. Фестиваль авто-мото-экстрима Total Extreme Fest пройдёт здесь 3 мая: кроме дрифт-баталий можно увидеть шоу мотокаскадёров Марата Канкадзе и Юрия Верховникова. Не менее интересной обещает быть дрифт-битва «ВАЗ против иномарок» - болеть предполагается, естественно, за наших. Начало в 14:00. А шоу каскадёров «Автородео» команды «Тольятти Трюк» можно восхититься с 1 по 5 мая в 14:00 и 17:00.

Кастинг


Засветиться в постапокалиптическом блокбастере «Только не они» - дело чести каждого тольяттинца, и пусть Самара, гордившаяся съёмками в очередных «Ёлках», нам завидует. Для съёмок необходима массовка, много массовки, принимаются совершеннолетние горожане всех возрастов и любой внешности. Всё, что нужно - подать заявку на vk.com/tolko_ne_oni_film и прийти на кастинг в ТГУ с 29 апреля по 1 мая. В случае удачи будет хотя бы повод посетить премьеру.

Автобусное путешествие


Майские выходные просто созданы для коротких путешествий на автобусе. В Казань, например, Нижний Новгород, Ярославль — предложений множество. При желании можно уложиться в пару дней и 3500 рублей за человека, и никто не скажет, что длинный уикенд прошёл даром. Ещё интересней — речной круиз. Трёхдневное путешествие в Волгоград, например, стоит от 2500 рублей, отправляться нужно из Самары. Смотрите, например, www.samaratour.com.

Местный туризм


Нет желания ездить по городам-соседям? И правильно: у нас под боком Каменная Чаша, Бахилова поляна, Ширяево и другие интересные места. Всем известно, что сочинцы в море не купаются, а у тольяттинцев ровно такая же ситуация с живописнейшими местами, расположенными в часе езды, — пора исправлять положение! Обратиться можно в piligrim-tlt.ru или www.togliatti-tour.ru. Стоит такое путешествие всего ничего, зато впечатлений будет не меньше, чем от Казани.

Музей


И наконец, посетите музей. Краеведческий, имени Сахарова, да хоть дом-музей «Наследие». Хотя бы в качестве спонсорской помощи: люди работали, старались.

Фото: arriva.ru, tltgorod.ru, 1001doroga.ru, drive2.ru


↑ Сейчас
Пять способов провести майские праздники
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года