16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 способов избавиться от ненужной одежды в Тольятти

30 марта 2017 года

5 способов избавиться от ненужной одежды в Тольятти

Весна – самое время освобождать пространство под что-то новое. Возможно, не так экстравагантно, как советует популярная нынче Мария Кондо. Ведь не всем понравится брать в руки каждую вещь и спрашивать себя, вызывает ли она радость. Как бы там ни было, мы нашли пять способов расстаться с одеждой, в некоторых случаях ещё и творя добро.

Устроить гаражную вечеринку

Когда одежда в шкафу запирается изнутри и не пускает к себе новые шмоточки, значит пора прощаться. Либо со шкафом, который не способен удовлетворить нормальные женские потребности, либо с теми, кто по ту сторону гардероба. Знатный способ повеселиться и освободить пространство – устроить распродажу. Вывесить ненужную одежонку на вешалки, нарисовать ценники, включить зажигательную музычку, поставить зеркало побольше, бутылку шампусика похолоднее и пригласить девчонок. Если не продадите всё, то хоть повеселитесь.

Обменять старую одежду на скидку на новую

В сети H&M (В Тольятти филиал есть в «Парк Хаусе») хотят сделать так, чтобы мода просто так не отправлялась на помойку, а была утилизирована. Поэтому в магазин можно припереть баулы с ненужными вещами (принимают любую одежду кроме той, что из кожи/меха/латекса, не берут обувь и вещи, содержащие пух или перо) и получить ваучер на скидку. В день дают не более двух купонов на 15% скидку, но отмечают, что вещей при этом можно сдать сколько угодно. Минимум – возьмут один пакет с 2-3 вещами. Да, здесь можно даже постельное белье или трусишки сбагрить.

Выставить в интернет

Если способны навести фокус на нужной (точнее, ненужной) шмотке, то есть все шансы её выгодно загнать в интернете. Начиная от личного инстаграма (главное тут хэштеги правильные поставить, ну там #мужчинавсеймоейжизни или #женщинытакиеженщины, заканчивая всякими сайтами объявлений, вроде www.avito.ru/tolyatti или https://vk.com/darom_v_tlt. В последнем отдают вещи не за деньги, но зато можно разжиться какой-нибудь едой или сладостями.

Оставить в специальном боксе для нуждающихся

На первом этаже ТРК «Капитал», напротив лифтов под эскалатором, имеется специальный контейнер, куда можно сложить ставшие ненужными одежду и обувь. Главное, заранее всё упаковать в пакет и позаботиться о том, чтобы вещи были чистые, без дырок и не слишком потрепанные жизнью. Сотрудники компании «ЭкоВоз», которой принадлежит инициатива, вещи передают затем нуждающимся в специализированные фонды.

Отдать в «Банк вещей»

В плане благотворительности у нас всё не однозначно, обычно по всей России можно принести вещи в филиал «Красного креста». У нас же отделение этой гуманитарной организации закрылось. Правда, есть возможность принести всевозможные наряды (как и ставшую ненужной домашнюю утварь) в «Банк вещей» (ул. Комсомольская, 40). Эта добровольческая организация уже не первый год занимается тем, что помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Перед поездкой стоит на всякий пожарный позвонить (26–23–03), согласно справочной информации, «Банк» работает по будням с 09:00 до 14:00.

Читайте ещё "4 главных тренда весны 2017 для модниц Тольятти: что носить и где купить" ; "4 способа сэкономить в Тольятти";


↑ Сейчас
5 способов избавиться от ненужной одежды в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года