16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять обидных песен (и посвящений) про Тольятти

15 сентября 2014 года

Пять обидных песен (и посвящений) про Тольятти

Мы разыскали три песни и два посвещения, которые обидным образом снижают градус местного патриотизма.

«Крематорий»: «Мусорный ветер»

Во время одного из визитов в конце 90-х Армен Григорян неожиданно заявил, что песня «Мусорный ветер» была написана непосредственно в Тольятти под впечатлением от красоты и радушия нашего города. Очевидцы испытали двойственное чувство. С одной стороны, конечно, хит, с другой — текст что-то не похож на благодарный отзыв в книге гостей города: «Дым на небе, дым на земле, вместо людей машины»... подождите, это вы про нас сейчас спели?

Бутусов: «Печаль»

Ходят слухи, что в 70-80х популярным исполнителям, приезжающим в Тольятти, сразу дарили свеженькую «Ладу» - Киркоров вроде хвастался, что ему вручили аж две. Уверены, если бы Бутусов и Nautilus доехали бы к нам 30 лет назад, им бы тоже подарили что-нибудь хорошее. Время ушло, «Калинами» город не разбрасывается, и грустный Бутусов почему-то посвящает Тольятти цоевскую «Печаль».

The Doozers: «Тольятти»

Исполняющие негодяйский панк-рок самарцы The Doozers откровенны: от Тольятти они не в восторге. И, кажется, они единственные, кому хватило простоты максимально прямолинейно высказать свою точку зрения: ни вписки, ни бабла, делать нечего, на улицах прпоисходит чёрт знает что - никогда больше не приедем. Что ж, при описанных обстоятельствах мы бы и сами в Тольятти не приехали.

Аi4F: «Мама, я буду рабочим Тольяттинского АвтоВАЗа»

Исполнитель ai4F вроде бы оптимистично настроен: обещает работать на ВАЗе и заочно учиться на инженера, купить белую «девятку» и поехать в Европу отдыхать, попутно сетуя на негативные отзывы о российском автопроме. Всё бы ничего, но нас терзает сомнение: нет ли тут издёвки? Что-то планы чересчур радостные: вы, ai4F, не врёте ли, часом? Точно на завод пойдёте работать?

St1m: «Тольятти»

Рэп-исполнитель St1m выступает в традиционном жанре «уехал из родного гетто и передаю всем привет». Тольятти в одноимённой песне больше на Спарту: «Я родом из тех районов, где в ответе за слова, где судьба ломает пополам, если ты слабак!». И в финале - угроза «Я не горю в огне, я уже был в аду, я родом из Тольятти, имей это в виду!». Нашим городом пугают москвичей? Всё верно: мы в Тольятти все такие.


↑ Сейчас
Пять обидных песен (и посвящений) про Тольятти

Комментарии к статье

Ну что написать, город весь в зелени, обидно про наш город Тольятти, ну как это ни странно, к сожалению, грязноватый город.
Олеся Филатова
Сами мы не местные, но живём вТольятти около 8 лет... город и вправду не ахти... архитектура ужасная, химическая вонь каждый день ощущается в воздухе, улицы конечно почище чем в Самаре, и дороги получше... но всё равно, это всё оставляет желать лучшего.. Парки с разбитыми тропинками (в Центральном районе). Когда приезжают друзья из др городов, сразу теряешься и не знаешь куда их вести.. как развлечь.. единственное чего у нас в Тольятти в избыдке, это бары, рестораны, кафе... Почему город не сделает свой стационарный качественный парк аттракционов? Почему в таком крупном городе не сделают арбат? Разочаровал город... в ближайшем будущем планирую переезд, либо в Казань, либо в Калининград..
Человек мира
В общем кому не нравиться валите на все четыре стороны! Я здесь родился вырос и живу! И никуда от сюда не собираюсь. Город у нас развивается потихоньку, а москвичи и правда боятся нас( воспоминания из 90-х). Мест куда сходить просто куча!(зайдите на arriva.ru Тольятти, там есть полный список развлечений!) Хочешь большой спорт? Пожалуйста! Лада ждет тебя на хоккее! Можно и на гандбол сходить. Караоке бары, пабы, боулинг и т.д. Так что ребята тут круто!=)
Илья
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года