16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять «молочных» мест

6 октября 2014 года

Пять «молочных» мест

Мы нашли места, где можно купить натуральное парное коровье и другие полезные молочные продукты, а заодно — молоко соевое.

Парное коровье молоко

«Деревенька»
(8482) 41-80-01
Натуральное коровье молоко предлагают магазины сети «Деревенька». Продукцию сюда поставляют местные фермеры, которые обязаны не только должным образом проходить все государственные проверки и следить за здоровьем и питанием коров, но и разделять философию компании: «быть открытыми и честными, предоставлять возможность любому покупателю лично познакомиться со своим производством». В Тольятти работают три магазина «Деревеньки» — в «Парк Хаусе», «Капитале» и «Восходе».

Козье молоко


vk.com/milk_tlt
Козье молоко — продукт специфический, зато считается более полезным, чем коровье. Сомневающимся предлагаем сначала попробовать козий сыр, который продаётся в любом большом супермаркете. Создатели паблика обещают, что их козы питаются исключительно натуральными кормами, регулярно проходят осмотры ветеринарных служб и прививки — одним словом, живут припеваючи. В этом можно убедиться лично, достаточно предупредить хозяев и приехать в гости в Подстёпки. Козье молоко стоит 100 рублей за литр, возможна доставка.

Замороженные йогурты


Yo-Go
vk.com/club57576371
Низкокалорийный и действительно очень вкусный продукт, который можно себе позволить, даже переживая диету — жиров в нём примерно как в обычном йогурте. Зато если после каждого стаканчика обычного мороженого вас мучает чувство вины из-за огромного количества сахара, консервантов и прочих неприятных вещей, то в Yo-Go можно без колебаний заказать вторую порцию. Отдел Yo-Go находится в «Парк Хаусе».

Йогуртовые закваски


www.chinayard.ru
vk.com/svoyy63a

Сырьё для натуральных домашних йогуртов в Тольятти купить куда проще, чем натуральный йогурт без сахара и консервантов. Такой продукт гораздо полезней, чем «просто охлаждённое молоко с загустителем», как говорил о магазинном йогурте Леонард из «Теории Большого взрыва».

Соевое молоко


«ВегМаг»
vk.com/veg_mag_tlt
Можно считать соевое молоко причудой чокнутых веганов — но только до тех самых пор, пока у вас не обнаружится непереносимость лактозы (в России она наблюдается у 17-18% населения, и это официальные данные). Кроме того, соевое молоко — отличный вариант для приверженцев набирающей популярность теории «Молоко — для телят и младенцев». В Тольятти соевое молоко замечено только в «ВегМаге».


↑ Сейчас
Пять «молочных» мест
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года