16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Путеводитель: 14 самых интересных мероприятий этой недели в Тольятти

14 мая 2017 года

Путеводитель: 14 самых интересных мероприятий этой недели в Тольятти

Понедельник, 15 мая

Тех, кто в каждой песне пытается найти смысл, творчество группы «Электрофорез» может свести с ума. Тексты настолько сюрреалистичны, что уже через пару строк перестаёшь задумываться и просто наслаждаешься странными ломаными мелодиями, завораживающим ритмом и своеобразным вокалом. А ещё, говорят, кормить публику на концертах ананасами и икрой для этого дуэта - обычное дело.

Начало в 20:00
Арт-пространство Битком
Ул. Дзержинского 92а
Билеты: 300-500 рублей

Вторник, 16 мая

Не обязательно, что из ребятни 12-16 лет, на которых рассчитана “Театральная мастерская”, получатся потом вторые Джим Керри или Николь Кидман. Главная задача - позволить раскрыть свои таланты, раскрепоститься и научиться работать в команде. Ведущая мастерской - выпускница Саратовского театрального института, актриса Татьяна Филатова. Каждое занятие длится 2-2,5 часа. Задать интересующие вопросы родители могут по телефону: 30-20-95.

ВТ 16 мая и ЧТ 18 мая 16:00 12+
Отдел современного искусства ТМХ
Ул. Свердлова, 3
Стоимость занятия: 400 рублей

Среда, 17 мая

Нежный, будто сказочный, голос Саши Виноградовой звучит на фоне акустического сопровождения виолончели, скрипки, гитары и кахона. Это изящно и чувственно, образно и необыкновенно красиво. Ну, как если бы сами звезды на небе разговаривали друг с другом. То ли концерт, то ли медитация.

Начало в 19:00 0+
Свободное пространство «СейЧас»
Ул. Свердлова, 1
Билеты: 250-300 рублей

Спектакль от театра «Секрет» “Черубина” на историческую точность не претендует. Но у зрителей будет шанс познакомиться с одной из самых загадочных и необычных поэтесс Серебряного века. Той самой, которой, имея весьма неказистый внешний вид, смогла влюбить в себя весь Питерский литературный бомонд того времени.

Начало в 19:00 16+
ДК «Тольятти»
Бульвар Ленина, 1А
Билеты: 200 рублей

Четверг, 18 мая

Именно сегодня состоится яркое спортивное мероприятие — Суперлига Чемпионата России по Гандболу. В этот раз можно будет поболеть за «Ладу», которая сразится с командой «Ростов-Дон». Это первая игра финала, между прочим.

Начало в 18:00 0+
Спорткомплекс «Олимп»
Приморский бульвар, 49
Билеты: 50-100 рублей

Как бы внешние силы и внезапно нагрянувшие болезни не препятствовали тому, чтобы концерт в Тольятти состоялся, Елена Ваенга всё-таки выступит. Ну и ладно, что спустя почти полгода после первой даты. Зато будет шанс посмотреть на ту, благодаря которой практически ни одна женская вечеринка не обходится без этих всех «Снова стою одна, снова курю мама, снова». Ну а владельцы караоке и вовсе должны каждый свой день начинать с благодарностей в адрес певицы.

Начало в 19:00 16+
ДКИТ
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 1000-3500 рублей

Пятница, 19 мая

Один из самых ярких тольяттинских кавер-коллективов — ВИА «Санитарный день» — празднует 15-летие. Не понауехали ведь, продолжают радовать своим творчеством народ, ну а в честь своего Дня рождения и вовсе решили закатить грандиозную вечеринку. Причём пригласили ещё до кучи музыкантов: струнный квартет «Перфоманс» и духовиков Тольяттинского Джаз Оркестра. Звук будет - мощь! Да и ведущих позвали развесёлых, будут: дуэт «Икра» (Николай Ентураев и Андрей Федосеев), Дмитрий Куманяев и Владимир Русских. Зрителей ждёт не только море музыки и неиссякаемая энергия, но ещё и конкурсы всяческие.

Начало в 20:00 18+
Maison
Ул. Юбилейная, 40
Вход: добровольное пожертвование

Спектакль “Путешествие Голубой стрелы” будет интересен для детишек постарше, младших школьников, например. История по мотивам повести Джанни Родари расскажет о том, как легко преодолеть трудности, будучи смелым, честным и находчивым.

Начало в 19:00 6+
Театр кукол «Пилигрим»
Площадь Свободы, 2
Билеты: 170 рублей

Вечерний концерт Lovin Brau идеально подойдет для любителей забойных хитов в непривычных аранжировках. Весело и зажигательно - выступления коллектива другими и не бывают вовсе.

Начало в 22:00 18+
Три топора
Ул. 70 лет Октября, 28б
Вход: свободный

Состязаться на Первенстве Самарской области по теннису, которое идет с 13 мая, будут юные звезды: юниоры и юниорки до 19 лет. Вполне возможно, что эти ребята вскоре станут большими спортсменами, так что есть шанс посмотреть на игру будущих чемпионов.

По ПТ 19 мая 0+
Тольятти Теннис центр
Ул. Баныкина, 19А
Вход: свободный

Суббота, 20 мая

Дуэт парней из Владикавказа Miyagi & Эндшпиль, в миру Азамата Кудзаева и Сослана Бурнацева, пользуется такой популярностью, что билеты разлетелись как горячие пирожки. Ну а это означает, что зал будет битком. Что публика, почитающая рэп-музыкантов, будет на одной волне. Что мероприятие станет по-настоящему знаковым - будет жарко, независимо от прогноза гидрометцентра.

Начало в 18:00 12+
Maison
Ул. Юбилейная, 40
Билеты: 1500 рублей

Казалось бы, как можно наслаждаться джазом, не слыша звуков? Есть шанс прочувствовать это на выставке “Влюбленные в джаз”. В том-то и секрет, что книги, со страниц которых улыбаются великие музыканты, поэтические строки, картины, на написание которых вдохновляли джазовые композиции, будто бы и сами выстраиваются в особом ритме. Учтите, что сегодня - последний день работы этой экспозиции.

По СБ 20 мая 12+
Библиотека Автограда
Ул. Юбилейная, 8
Вход: свободный

Воскресенье, 21 мая

Малыши смогут не просто наблюдать за тем, что происходит на сцене, но и принять участие в игровом спектакле “Ёжкины дорожки”. Будет повод совместить приятное с полезным: тут в незатейливой форме детворе расскажут о правилах дорожного движения. Постановка, кстати, довольно новая - премьера состоялась осенью прошлого года.

Начало в 11:00 0+
Театр юного зрителя «Дилижанс»
Пр. Степана Разина, 93

Те, кто уже подкачали свои орехи и прочие кубики к лету, могут с гордостью представить все это великолепие на фестивале фитнеса для любителей и профессионалов «Фитнес весна». Для тех, кто уже успел подкачаться, будет шанс себя показать и выступить. К тому же в программе лекции от профессионалов на тему фитнеса и спорта, мастер-классы для новичков и профессионалов, воркшопы - открытые уроки по фитнесу и аква-аэробике. Чтобы как-то ещё мотивировать тех, кто пока не влился в ряды фитнес-няшек, на территории конференц-зала пройдет выставка всякого интересного фитнес-оборудования, спортивного питания и одежды.

Начало в 19:00 0+
Спортивно-оздоровительный комплекс на б/о «Подснежник»
Комсомольское шоссе, 62


↑ Сейчас
Путеводитель: 14 самых интересных мероприятий этой недели в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года