16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Путеводитель: 12 самых привлекательных мероприятий этой недели в Тольятти

28 мая 2017 года

Путеводитель: 12 самых привлекательных мероприятий этой недели в Тольятти

Понедельник, 29 мая

Те, кто устали от выкладывания фотонек в инстаграм и жаждут выйти на новый уровень, ждет бесплатный мастер-класс по фотографии. Здесь расскажут о том, как правильно выбрать “зеркалку”, про всякие хитрости, вроде выбора объективов и программ для обработки изображений. Кроме того, поведают о стилях этого вида искусства, ну и немного затронут тему коммерческой фотографии - на этом тоже можно делать деньги. Ведет мероприятие Артем Гришин, преподающий более 3-х лет, который, собственно, и основал фотошколу. Заранее нужно зарегистрироваться в группе вк vk.me/grishinschool

Начало в 19:00 14+
Фотошкола Holycam
Ул. М. Жукова, 24
Вход: свободный

Вторник, 30 мая

В летние каникулы спектакль “Самый добрый светофор” как никогда актуален. С помощью такого вот незатейливого игрового воздействия на юные умы, есть шанс объяснить правила дорожного движения так, чтобы они прочно укрепились в сознании маленьких пешеходов.

Начало в 18:00 0+
Театр кукол “Пилигрим”
Площадь Свободы, 2
Билеты: 150 рублей

Когда веселые и находчивые доходят до четвертьфинала, имеет смысл обратить на них пристальное внимание: это вам уже не шуточки. На сцене в этот вечер выйдут команды из Москвы, Мурманской области, Нижнего Новгорода, Казани, Санкт-Петербурга и Тольятти (“Эль Классико”).

Начало в 19:00 12+
МАУ “ДКИТ”
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 250-400 рублей

Среда, 31 мая

Не всех в детстве научили вязать, ну а то, что вяжет только хурма или бабушка, уже устаревшая позиция. Так что можно присоединиться к мастер-классу по вязанию спицами и крючком. За один вечер можно будет освоить базовые узоры, ну а там, глядишь, медитативное занятие потихоньку войдет в вашу жизнь. По крайней мере у ближайшего окружения появится шанс на новую шапочку или теплые носки. Заодно участники мастер-класса смогут посетить экскурсию по экспозиции «Старый…новый город: история одного дома».

Начало в 18:00 6+
Музейный комплекс “Наследие”
Ул. Советская, 39
Стоимость: 85 рублей (дети и пенсионеры 70 рублей)

Не год - а сплошные юбилеи. Кто мы мог подумать, но именно 25 лет назад тольяттинские альпинисты взобрались на высшую точку планеты - Эверест. По этому поводу, да и вообще ради пропаганды альпинизма в массы, сегодня открывается выставка “Тольяттинское время горных вершин”. Там и снаряжение с экипировкой, и документы интересные, и фотографии уникальные. Так что самое время тянуть парня если не в горы, то хотя бы на экспозицию, которая продлится до 30 сентября.

Начало в 18:00 0+
Краеведческий музей
Бульвар Ленина, 22
Вход: на открытие бесплатный, в последующие дни - 50 рублей

Четверг, 1 июня

В новой постановке режиссера Татьяны Тимониной “Сказки Пушкина” малышня сможет встретиться с любимыми героями, которые попадаются на страницах произведений Александра Сергеевича. Тут и Шамаханская царица, и Месяц Ясный, и Царевна Лебедь, и Черномор, и голова Богатыря - в общем настоящая атмосфера Лукоморья, в которой-то и взрослый не прочь очутиться. Кстати, не лишним будет заранее сочинения русского классика проштудировать, чтобы точно вспомнить, где там и какой дух, чем пахнет, где русалка сидит, и что именно говорит кот в зависимости от направления движения.

Начало в 18:00 0+
Театр “Секрет”
Бульвар Ленина, 1
Билеты: 200 рублей

Пятница, 2 июня

Отправившись на благотворительный спектакль “Наш Федот в Тольятти живет” есть шанс не только насладиться игрой актрисы театра МХТ им.Чехова Кристины Бабушкиной, но и доброе дело сделать. Средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на помощь детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга, ну а также будут направлены на развитие студии творческого развития К. Ю. Хабенского. Ну а там, где ещё есть и искрометный юмор Леонида Филатова, скучно точно не будет.

Начало в 19:00 6+
Театр “Колесо”
Ул. Ленинградская, 31
Билеты: 1000-3000 рублей

Отчетный концерт ансамбля танца “Счастливое детство” называется крайне оптимистично — “Живи танцуя!”. Ну а они-то в этом толк знают, недаром коллектив имеет регалии всякие, звания и награды. программу обещают динамичную, красочную, с эффектными костюмами и интересными номерами.

Начало в 18:00 0+
МАУ “ДКИТ”
Ул. Юбилейная, 8
Билеты: 200 рублей

Суббота, 3 июня

В рамках торжеств, посвященных Дню города состоится и это нарядное мероприятие, гордо носящее имя “Главный фестиваль красок”. Веселое настроение здесь раздают совершенно бесплатно, а вот краски, которыми можно припорошить кого угодно из присутствующих, будут продавать на месте по 150 рублей за пакетик. Для того, чтобы создать совсем уж радостную атмосферу, пригласили группу Dabro. Так что не удивляйтесь, если услышите, что девушка “Занята танцем”. Главное, чтобы ей было не “Фиолетово”. Если что, это названия главных хитов коллектива.

Начало в 16:00
Площадка перед ТРК “Русь на Волге”
Ул. Революционная, 52а
Вход: свободный

Совсем ещё юные спортсмены начиная с сегодняшнего дня и до 5 июня включительно будут соревноваться в различных дисциплинах фитнес-аэробики на турнире “Хрустальная ладья 2017”. Предусмотрены следующие номинации для участников 7-10 и 8-10 лет: “степ”, “аэробика”, “хип-хоп”, “фитнес-трофи”. Как знать, возможно кто-то из этих малышей потом будет выступать на серьезных “взрослых” соревнованиях, так что можно будет проследить становление больших спортсменов.

По ПН 5 июня 0+
ДК “Тольятти”
Бульвар Ленина, 1А
Вход: свободный

Ставший уже традиционным фестиваль “Рыба моя” снова собирает любителей и ценителей рыб. Программа насыщенная: тут и торговые ряды, где можно будет прикупить чего-нибудь вкусненького, и сувенирные лавки, и различные конкурсы, мастер-классы и прочие забавы для детей и взрослых. Кстати, в этом году рыбные блюда можно будет дегустировать из эко-посуды - год экологии ведь, все дела.

Начало в 11:00 0+
Сквер МЦ “Спутник”
Ул. Коммунистическая, 90
Вход: свободный

Воскресенье, 4 июня

Весь день будут идти праздничные мероприятия, посвященные 280-летию города. Традиционно, все веселье расползается по районам, но пуще всего достается району Центральному. На Центральной площади с 19:00 стартует программа названная “Юбилейные ритмы Тольятти”, украшением которой, судя по всему, станет выступление группы Uma2rman. Той самой, где братья Кристовские поют про то, что “я так ждала тебя, Вова”. Ну а в 22:30 по всему Тольятти будут разноситься залпы праздничного салюта.


↑ Сейчас
Путеводитель: 12 самых привлекательных мероприятий этой недели в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года