16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Проверено: обед в кафе «Смак»

Бизнес-ланч с привкусом ностальгии

14 марта 2017 года

Проверено: обед в кафе «Смак»

Кафе-столовая «Смак» затесалась в промзоне Автозаводского района. Найти её можно в здании АВТ-дорстроя, на втором этаже. В 14:00, ближе к окончанию рабочего дня, там было занято ещё столиков 5, не больше. Традиционно для заведения такого формата предусмотрено самообслуживание. То бишь набираешь себе на поднос всё, на что глаз упадёт. Глаз, кстати, поначалу боялся встретиться с реалиями классических советских столовок. Ну там надписями, вроде «яйцами и пальцами в соль не тыкать», дородными тётками в накрахмаленных чепчиках, жуткими запахами и затасканной мебелью. Так вот, здесь всего этого нет, всё вполне мило: просто, чисто, светло и даже местами уютно.

В меню - классика жанра: от рассольника до супа-харчо, салата «Столичный» и сырников под сгущенкой. Вот их-то алчно и сгребаю на поднос, присовокупив туда же куриное филе, запеченное с сыром.

Суп-харчо (40 рублей за порцию) оказался сварен в лучших домашних традициях. Знаете, в некоторых заведениях то ли суп ешь, то ли воду, которой кастрюлю ополаскивали. Здесь, к счастью, все оказалось прилично: наваристый чесночный супчик согрел своим теплом вскормленное на сухих перекусах офисное тело.

Диетическую куриную грудь (65 рублей) здесь для нежности, видимо, обильно сдобрили майонезом. Присовокупили туда же помидор и сыр. Действительно, это позволило добротному куску птичьего филе не стать куском резиновой подошвы, но на мой вкус - блюдо оказалось в итоге слишком жирным.

Салат «Столичный» (37 рублей), как говорят доктора, без особенностей – советская классика, причём в довольно неплохом исполнении.

Ну а сырник (25 рублей за штуку) порадовал больше всего. Нежный, в меру поджаренный, с румяными боками и мягким нутром, сгущенное молоко идеально дополнило картинку и всё – будто бы вернулся в детство. Сладкое, сытое и тёплое. Запивать обед предстояло чаем, пакетированным, само собой. Один пакетик здесь стоит 15 рублей, кипяток доливаешь отдельно, причём есть возможность выбрать чашки разной вместимости.

Отдельно стоит отметить, что в этом заведении есть масса бесплатных опций: зелье, сухарики для супа, соусы и даже лимон для чая. При том, что нынешние коммерсанты на каждом таком «бонусе» стремятся заработать, такая щедрость особенно радует. Общая стоимость моего обеда потянула на 182 рубля. За майонез и территориальную удаленность забираю одну звезду, поэтому «Смак» получает от меня ровно 4 звезды.

Кафе-столовая «Смак»
Ул. Транспортная, 22
Есть Wi-Fi
Режим работы: с 10:00 до 15:30 в будни
Оценка: ★★★★

Читайте также: Проверено: чем кормят в "Швейке"


↑ Сейчас
Проверено: обед в кафе «Смак»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года