16+
Найти
Например, кафе
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Проверено: чем кормят в «Швейке»

29 января 2015 года

Проверено: чем кормят в «Швейке»

Мы посетили ресторан «Швейк», чтобы попробовать бизнес-ланч по-чешски.

«Швейк» — один из самых известных ресторанов зарубежной кухни в Тольятти со сложившейся репутацией и постоянными посетителями. Поэтому вечером в выходные свободный стол надо ещё поискать, но мы сюда пришли отобедать.

Надо сказать, в обеденное время ресторан тоже не пустует, а многие посетители одеты по офисному дресс-коду: за бизнес-ланчем проводятся деловые встречи, и открытые ноутбуки стоят на каждом втором столе.

Ресторан разделен на 3 зоны, одна из них – это банкетный зал. Лучше всего размещаться рядом с баром – когда персонал поблизости, можно рассчитывать на более быстрое обслуживание.
Цена на бизнес-ланч фиксированная – 280 рублей. В зависимости от дня недели, предлагаются разные комплексные обеды. Нужно выбрать одно из двух первых или вторых блюд плюс напиток. Выбор примерно такой: треска с овощами гриль или свиной стейк с картофелем, секана с белой капустой и картофельными кнедликами или куриное филе с сыром и картофельными дольками – одним словом, звучит всё довольно аппетитно. Помимо традиционных чая и кофе, можно даже безалкогольного пива выпить.

Сегодня наши 280 рублей – это томатный суп, шашлык из говядины, овощи на гриле и пирог.
Обслуживают быстро и в традиционном порядке – за деревянным столом «Швейка» мы провели всего полчаса, что тянет на рекорд по тольяттинским меркам, и это при полной посадке. Никаких изъянов в качестве обслуживания не нашлось – правда, еда была чуть подостывшей, но ланч есть ланч, законы жанра никто не отменял.

Итого: 30 минут, отличный выбор блюд, увесистые порции, прекрасное обслуживание – да, очень рекомендуем.


↑ Сейчас
Проверено: чем кормят в «Швейке»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года