16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

На «отлично» в Тольятти написали «Тотальный диктант» только трое

27 апреля 2016 года

На «отлично» в Тольятти написали «Тотальный диктант» только трое

На международную акцию, которая проходила в Тольятти 16 апреля, в этом году пришли проверить свою грамотность 468 человек. Это и школьники, и студенты, и те, кто уже давно окончил учёбу. Самыми юными участниками стали 10-летние Цитцер Мария и Иванова Анастасия, а самым старшим — 80-летняя Дьяконова Галина Константиновна.

Текст диктанта, автором которого выступил детский писатель Андрей Усачёв, читали протоиерей Георгий Рыбаков, народная артистка России Наталья Дроздова и ведущая программ ООО «Лада-Медиа» Яна Левина. Проверяли работы преподаватели и аспиранты ТГУ, а также специалисты Православного института. Чтобы получить «пятёрку», в диктанте можно было допустить только одну ошибку и то пунктуационную.

В результате только три участника справились с этой задачей на «отлично» — сами преподаватели православной гимназии Полосухина Валентина Николаевна и Джусоева Ольга Владимировна и студентка Правдина Валентина Алексеевна. По традиции они будут приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоится 28 апреля в 16:30 в конференц-зале мэрии.


↑ Сейчас
На «отлично» в Тольятти написали «Тотальный диктант» только трое
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года