16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Меркушкин пообещал тольяттинцам 20 000 рабочих мест

19 апреля 2016 года

Меркушкин пообещал тольяттинцам 20 000 рабочих мест

У Тольятти появился шанс улучшить ситуацию с безработицей, возникшей в связи с сокращениями на предприятиях и их закрытием. Вчера в Москве было заключено соглашение о сотрудничестве по развитию Тольятти между местным правительством и Фондом развития моногородов (ФРМ), основная задача которого — поддержка монопрофильных российских городов. В рамках соглашения сотрудничество будет вестись по нескольким направлениям — речь идет о софинансировании крупных инвестиционных проектов и строительстве.

В церемонии приняли участие Никодай Меркушкин и Сергей Андреев. Первый из них отметил, что в Тольятти есть все условия для развития новых производств: все знают, что в городе освободилось несколько крупных площадок — например Волжский машиностроительный завод (ВМЗ) и ОАО «АвтоВАЗагрегат». И они могут обрести новую жизнь. А Сергей Андреев заявил, что в ФРМ планируется подать около 50 проектов — это сельхозхобъекты, промышленные предприятия и индустриальнын парки.

Отдельно выделили необходимость создания в Тольятти территории опережающего развития (ТОР). Статус ТОР приобретается на 10 лет и подразумевает налоговые льготы, снижение арендной платы и тарифа по страховым взносам для всех резидентов территории. Первый шаг уже сделан: в марте специальная комиссия при Минэкономразвития РФ одобрила заявку нашего города.Николай Меркушкин считает, что организация ТОР станет для Тольятти крайне важны событием: «Если проект удастся реализовать в полном объеме, то за 10 лет в городе может появиться около 20 000 рабочих мест, и у Тольятти появится статус, который был 20-25 лет назад. Фактически это будет второе рождение города».


↑ Сейчас
Меркушкин пообещал тольяттинцам 20 000 рабочих мест
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года