16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Мэрия рассказала, как Тольятти преобразится к 2022 году

23 сентября 2016 года

Мэрия рассказала, как Тольятти преобразится к 2022 году

К нам в редакцию пришёл очередной пресс-релиз, в котором сообщается о том, сколько всего нового и красивого появится в Тольятти к 2022 году. Дмитрий Медведев наконец подписал план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ в Тольятти.

Как говорится в документе, этот самый план включает в себя строительство городских объектов инфраструктуры, а также проведение культурно-массовых мероприятий. С 2017 а в Тольятти начнут возводиться новые спортивные учреждения, поликлиники, школы и другие объекты. Например, в Новом городе, рядом с парком Победы, построят выставочный зал со сквером, игровыми площадками и фонтаном, отреставрируют набережную. Предусмотрено строительство двух общеобразовательных школ: в 18 квартале — на 630 мест и в 20 квартале — на 1360. В ТГУ проведут реконструкцию учебно-производственных мастерских. До 2018 года планируется появление трёх новых физкультурно-спортивных комплексов — два в Автозаводском районе и один в Комсомольском, а к 2020 году в Тольятти построят центр спортивной гимнастики «Немов-центр». В области здравоохранения планируется проведение работ по строительству детской поликлиники на 500 мест, а также медучреждения на 1000 посещений в смену в 19 квартале.

В перечень запланированных работ вошли и проекты по реконструкции городских дорог: строительство улично-дорожной сети за Московским проспектом; строительство автомобильной дороги по ул. Механизаторов (от ул. Громовой до ул. Лизы Чайкиной); магистральной улицы общегородского значения регулируемого движения по ул. Офицерской (от Южного шоссе до ул. Ворошилова); реконструкция кольцевой транспортной развязки на пересечении Южного шоссе и ул. Борковской с устройством дополнительных правоповоротных полос движения; реконструкция Южного шоссе (от ул. Заставной до ул. Цеховой); реконструкция автомобильной дороги «Тольятти — Ягодное». Запланированы работы по строительству первого этапа моста через реку Волгу с обходом Тольятти и выходом на автомобильную дорогу М-5 «Урал».

Всего на мероприятия, посвящённые празднованию 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ, выделят 48 400 000 000 рублей.

Фото: chronograph.livejournal.com.


↑ Сейчас
Мэрия рассказала, как Тольятти преобразится к 2022 году

Комментарии к статье

Отличную кормушку продавили.
donkurenogo
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года