16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда пойти в Новогодние каникулы в Тольятти

2 января 2017 года

Куда пойти в Новогодние каникулы в Тольятти

Ну что, господа, салаты подъедены, теперь можно приступать и к активному отдыху. Чтобы облегчить вам задачу, мы выбрали 22 мероприятия, на которые можно сходить в новогодние каникулы.

2 января, понедельник

Не каждый музыкант сможет выступить сразу второго января, для этого определенная сноровка нужна. У группы «Старый Третий» за плечами два рекорда в музыкальных марафонах.10-часовой музыкальный марафон, где ни одна песня ни разу не повторилась, за что они стали рекордсменами книги Гиннеса России и 25-часовой мировой рекорд по беспрерывной игре вживую. В общем, вы понимаете, что музыкантам по плечу не только аккурат после встречи Нового года выступать. Тем более, что в этот раз будет квартирник – всё душевно и по-домашнему.

Начало в 21:00, 18+
Loft
Юбилейная, 8
Вход: 250 рублей

Ещё:

Концерт швейцарской группы Avo, которая не порвала айтюнс и гуглплей, о которой вообще не так много информации в рунете. Про них известно лишь то, что они играют альтернативу и гранж и у них есть видюха на ютюбе на песню Long Teeth.

Начало в 19:00 16+
Hard Rock Pub
Ул. Революционная, 72
Вход: 250 рублей

3 января, вторник

Веселый театральный водевиль «Уж замуж невтерпеж» с одним перерывчиком, когда можно с чистой совестью заглянуть в буфет. Ясное дело, что в начале новогодних каникул это действо – важно наравне с получением ярких эмоций и хорошего настроения, и в чем-то даже всему этому способствует. Тема спектакля вполне интригующая – сватовство и приданое.

Начало в 18:00 12+
Драматический театр Колесо им. Г.Б. Дроздова
Ул. Ленинградская, 31
Вход: от 200 рублей

Еще:

Если хочется единения с природой, можно отправиться кататься на собачьих упряжках. Тащить за собой тела празднующих будут маламуты. В 2-х-2,5-часовой программе ещё запланированы катания на снегоходе, фотосессия и горячий чай. Необходимо заранее договариваться по телефону: 8 (987) 816-48-17

Начало в 10:00, 6+
Старт: ул. Баныкина, 5а,
Вход: 1500 рублей с человека

Если ещё остались силы дрыгаться на танцполе, имейте в виду, в «Штанах» будет постновогодье с певицей Anisa. Обещают много танцевальных хитов и вообще крайне зажигательную атмосферу.

Начало в 21:00, 18+
Бар-клуб «Штаны»
Ул. 40 лет Победы, 50б
Вход: 200 рублей, по карте бар-клуба – свободный

3 января стартует зимняя версия фестиваля «Трезвая Россия». Задаваться вопросом (и, видимо, получать ответы) «Кто я?» и с помощью всяких духовных практики и общением с единомышленниками можно будет до 8 января. Такой вот духовный детокс. Подробно познакомиться с программой можно в официальной группе.

3-8 января, 18+
б/о Волна (п-ов Копылово)
Билеты с проживанием в 4-х местных номерах – 6000 рублей

4 января, среда

Идеальный способ провести день среды – отправиться на открытый мастер-класс по танцам 19-20 веков. Необычное мероприятие проводит студия исторического танца «Филира». Никакой грандиозной подготовки не требуется, главное быть в хорошем расположении духа. Обещают, что будет весело.

Начало в 15:00, 16+
Краеведческий музей
Ул. Баныкина, 14
Вход: 200 рублей

Ещё:

Почитателей deep house и tech house ждёт море веселья на вечеринке Deep House Sessions. Собственно, те, кто в теме, и так поняли, чего им ожидать, так что просто читайте: где, когда и во сколько.

Начало в 22:00, 18+
BQ
Ул. Спортивная, 25
Вход: свободный

Основатели проекта Studio Deep обещают растанцевать любого. Так что в один день есть ещё один способ отправиться в царство Deep House. Тем более, что эти два убойных электронщика довольно известны в музыкальных кругах.

Начало в 22:00, 18+
Штаб квартира
Ул. Юбилейная, 8

5 января, четверг

Грандиозное мероприятие «Рождественские маневры» - попытка воссоздать ход зимнего боя Первой мировой войны зимы 1916-1917 гг. Если вы фанат реконструкций, то точно будете в восторге. Для всех остальных это просто необычное яркое действо с народными гуляниями, тематическими игровыми площадками, богатырскими забавами и даже полевой кухней.

Начало в 12:00, окончание в 15:00, 6+
Парковый комплекс истории техники имени Константина Сахарова
Южное шоссе, 137
Вход: 200 рублей (взрослый), 100 рублей (школьники), дошкольники бесплатно.

Ещё:

Концерт певца Фила Ефимова, про которого пишут кратко, но ёмко: артист драматического театра. Родом из Тольятти. Музыка. Стихи. Актерская песня. Ну а вообще он просто эффектный мужчина, при виде того, как он обхватывает «изгиб гитары жёлтой» все женщины млеют, представляя себя на её месте.

Начало в 19:00, 18+
Кирпич
Ул. Жукова, 3-Б
Вход: сколько не жалко

После небольшого перерывчика и победы над уфимским «Салаватом Юлаевым» «Лада» снова бросается в бой. 3-го января спортсмены сражались с «Металлургом», на сей раз соперником нашего хоккейного клуба станет «Трактор».

Начало в 17:00, 12+
Лада-Арена
Ул. Ботаническая, 5
Билеты: 350-700 рублей

6 января, пятница

Когда хочется чего-то легкого, зажигательного, заводного и позитивного – надо идти в филармонию. Там сегодня выступают столичные музыканты из «Jazz Forever! Band». Для всех ценителей джазового искусства настоящий подарок – классика в прекрасном исполнении, безо всяких там экзотических изысков. К тому же, артисты ещё и всякие хиты исполнят, вроде поппури на темы «Хмуриться не надо, Лада», «Лучший город земли» ит.д. Сплошной драйв и заряд бодрости на весь 2017 будут обеспечены.

Начало в 18:00, 6+
Филармония
Ул. Победы, 42
Билеты: 350-1200 рублей

Ещё:

После поедания новогодних салатиков возможность размяться весьма ценная, сами понимаете. А тут такой сюрприз – вечер танцев с шотландским акцентом. Не забудьте захватить удобную обувь и подобрать наряд в клетку. Килты для мужчин не обязательны, а вот хорошее настроение захватить нужно непременно – будет весело и увлекательно.

Начало в 17:00, 16+
Тольяттинский художественный музей
Б-р Ленина, 22
Вход: 200 рублей

Концерт группы Sonic Death (в этот раз трио) – это шанс услышать добрый старый рок. Ну и вообще, как можно усидеть дома, когда в афише зазывают: «Приходите, и да оторвутся ваши жопы под зрелый огонь повзрослевших соников смерти!»

Начало в 20:00, 16+
Бит.com
Ул. Дзержинского, 92а
Вход: 350 рублей

7 января, суббота

Самый, пожалуй, рождественский музыкальный инструмент – это орган. По этому в филармонии решили провести фестиваль органной музыки, который пройдет 7 и 8 января. Сегодня можно будет послушать «Бельканто-трио» - удивительный ансамбль по составу. Орган, дудук и саксофон. Если первые два инструмента ещё как-то знакомы обывателям, то дудук – редкий гость в наших широтах. «Дудочка», которая создает реально волшебную атмосферу и будто переносит в пространство медитации. Поверьте, это будет круто. Тем более, что музыканты исполнят и классику, вроде «Зимы» из «Времён года» Вивальди, и убойные хиты, типа произведений Э. Морриконе и Гершвина (будет Summertime)

Начало в 18:00, 6+
Филармония
Ул. Победы, 42
Билеты: 250-700 рублей

Ещё:

Когда с танцами всё в полном порядке и силы есть на то, чтобы зажигать, можно сходить на рождественские встречи с группой FNKY Beats и дискотеку от резидентов в «лофт».

Начало в 21:00, 18+
Loft
Юбилейная, 8
Вход: свободный

Мы уж подумали, что это Джонни Депп в Тольятти приедет, ан нет - Denis Agamirov прямиком из Москвы пожалует. Лучший клубный диджей 2015 года и лучший мейнстрим диджей 20154 году, между прочим (не будем писать, по чьей версии, и так круто).

Начало в 22:00, 21+
Maison
Ул. Юбилейная, 40
Вход: свободный (парням после 03:00 300 рублей)

8 января, воскресенье

Автомобильный спорт – это всегда зрелищно и азартно. Так что нет смысла отказывать себе в удовольствии посмотреть на то, как другие гоняют. Тем более, когда это сразу в двойном размере – потому что 8-го января состоится 1 этап кубка Тольятти по зимним синхронным гонкам. Только одевайтесь теплее – синоптики обещают, что днём будет около 11 градусов ниже нуля.

Начало в 11:00, 6+
Автодром КВЦ
Южное шоссе, 159
Вход: свободный

Ещё:

Как ещё настроиться на то, что завтра уже на работу? Можно вот в театр сходить. Тем более, что комедия «Сон в летнюю ночь» по пьесе Шекспира настраивает на философское отношение к жизни и заряжает хорошим настроением.

Начало в 18:00, 16+
Драматический театр Колесо им. Г.Б. Дроздова
Ул. Ленинградская, 31
Билеты: 200-400 рублей

Ещё один способ спокойного неторопливого отдыха – тематическое занятие «Раз в крещенский вечерок…». Для незамужних девушек особенно познавательно, ведь будет шанс познакомиться с народными обычаями, а не просто тупо угги за забор бросать.

Начало в 15:00, 12+
Краеведческий музей
Ул. Баныкина, 14
Вход: 80 рублей


↑ Сейчас
Куда пойти в Новогодние каникулы в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года