16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Кинопремьеры недели. 23 апреля

21 апреля 2015 года

Кинопремьеры недели. 23 апреля

Если в прокат выходит лента, снятая по комиксам Marvel, то у остальных фильмов в гонке за лидерство в мировом бокс-офисе нет ни единого шанса. И не нужно обладать сверхъестественными способностями, чтобы угадать, кто возглавит рейтинг на неделе, ознаменованной выходом второй части «Мстителей». Впрочем, лент, способных составить хоть какую-то конкуренцию боевику Джосса Уидона, 23 апреля на больших экранах и не появится.

«Мстители: Эра Альтрона», трейлер

Жанр: фантастический боевик.
Режиссёр: Джосс Уидон.
Актёры: Роберт Дауни мл., Крис Хемсворт, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Джереми Реннер, Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Олсен, Джеймс Спэйдер, Сэмюэл Л. Джексон и другие.

Все персонажи марвеловских блокбастеров в одном фильме – просто предел мечтаний для поклонников супергероев. Так что вторая часть «Мстителей» в прокате – беспроигрышный вариант для его создателей. Напомним, что первая серия франшизы, вышедшая в 2012 году, стала самой кассовой лентой в мире – её сборы составили 1 518 594 910 долларов. Спустя три года, Железный человек, Капитан Америка, Черная вдова, Халк и другие известные герои вновь встретятся, чтобы спасти людей от уничтожения. На этот раз им угрожает Альтрон – искусственный интеллект, который был создан, чтобы защищать Землю от любых угроз. Однако именно человечество он посчитал главной опасностью для планеты. В том, что нас ждёт хеппи-энд, нет никаких сомнений, так же, как и в том, что «Эра Альтрона» не последняя часть фильма. Уже известно, что в 2018 и в 2019 году выйдут ещё две – «Мстители: Война Бесконечности. Часть 1» и «Мстители: Война Бесконечности. Часть 2».

«Форс-мажор», трейлер

Жанр: комедийная драма.
Режиссёр: Рубен Эстлунд.
Актёры: Йоханос Кюхнке, Лиза Ловен Конгсли, Винсент Веттерген, Клара Веттерген, Кристофер Хивью, Брэйди Корбет и другие.

Фильм шведского кинодеятеля Рубена Эстлунда о семье, которая стала свидетелем лавины в Альпах, получил признание жюри Каннского кинофестиваля и был номинирован на «Золотого глобуса» как лучший фильм на иностранном языке. Несмотря на то, что в трейлере изобилуют снежные пейзажи, тех, кого интересует горнолыжная тема, картина разочарует. На самом деле речь пойдет вовсе не о природных катаклизмах – настоящее стихийное бедствие происходит не на вершинах гор, а между двумя супругами, переживающими непростой этап совместной жизни. Фильм, вероятно, будет интересен тому, кому близка эта тема: стареющая остервенелая самка вдруг с ужасом понимает, что доспехи её рыцаря не такие уж блестящие. Чтобы дать ему шанс исправиться, она решает отправиться всей семьей в пятидневное путешествие.

«Любовь или секс», трейлер

Жанр: комедия.
Режиссёр: Брайан Пойсер.
Актёры: Эшли Белл, Зак Креггер, Сара Пэкстон, Майкл Сталь-Дэвид, Эддисон Тимлин, Маршалл Оллман, Джастин Арнольд, Дебора Эбботт, Гопал Бидари и другие.

Типичная американская комедия со скромным бюджетом и малоизвестным режиссером, возможно, привлечет публику парой знакомых имен в списке актёров – одну из главных ролей здесь исполняет Карина из популярного сериала «Ходячие мертвецы» (Эшли Белл), другую – режиссер «Городских приматов» (Зак Креггер). Это история парня по имени Стэн, который готов на всё, чтобы вернуть свою бывшую девушку. Кстати, оригинальное название фильма – The Bounce back – в переводе имеет совсем другое значение, нежели то, каким его наделили российские прокатчики.

«Из темноты», трейлер

Жанр: ужасы.
Режиссёр: Йуис Килес.
Актёры: Фрэнк Куерво, Пикси Дейвис, Алехандро Ферт, Стивен Ри, Скотт Спидман, Джулия Стайлз, Ванеса Тамайо, Гильермо Моралес Витола и другие.

Дебютная работа испанского режиссера Йуиса Килеса – очередной фильм ужасов, вышедший словно из-под конвейера. Вас снова ждёт дом с приведениями, в котором по воле судьбы приходится жить молодой семье с ребёнком. Никакой интриги – то, что будет показано в течение полутора часов на экране, вы поймете с первых минут. Судя по трейлеру, зрители получат полный список клишированных пугалок: произвольно захлопывающиеся двери, прыгающие мячики, вопящие отражения... На оригинальность исполнения замыленного сюжета рассчитывать тоже не стоит. В мировом прокате этот хоррор появился ещё в прошлом году и получил довольно низкие рейтинги.

«Страшная воля богов», трейлер

Жанр: ужасы.
Режиссёр: Такаси Миике.
Актёры: Рюноскэ Камики, Сёта Сомэтани, Фукуси Сота, Ацуко Маеда, Дзинги Ириэ, Хирона Ямадзаки, Рена Шимура, Нао Омори и другие.

Ещё одна страшилка в списке кинопремьер этой недели – японский фильм «Страшная воля богов» от режиссера, специализирующегося на этом жанре, Такаси Миике. В этой ленте ужасы будут происходить со школьниками – им являются загадочные игрушки во главе с куклой Дарума — божеством, приносящим счастье. Они насильно втягивают подростков в игры, цена которым – жизнь. Судя по уже появившимся в сети отзывам, фильм действительно жуткий, но трейлер, даже несмотря на фонтан крови в первых кадрах, страха не нагоняет, а огромные куклы в виде кошек и вовсе кажутся нелепыми.


↑ Сейчас
Кинопремьеры недели. 23 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года