16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Кинопремьеры недели. 21 мая

19 мая 2015 года

Кинопремьеры недели. 21 мая

Vibirai.ru представляет пять киноновинок, стартующих в российском прокате на этой неделе.

«Земля будущего», трейлер

Жанр: фантастический боевик.
Режиссёр: Брэд Бёрд.
Актёры: Джордж Клуни, Бритт Робертсон, Кэтрин Хан, Джуди Грир, Хью Лори, Кигэн-Майкл Ки, Тим МакГроу, Пирс Гэнон, Рэффи Кэссиди, Локлин Манро и другие.

Компания «Уолт Дисней» и двукратный обладатель «Оскара» Брэд Бёрд, известный как создатель мультфильмов «Рататуй» и «Суперсемейка», выпустили новый фантастический фильм – один из самых дорогих в этом году. Его бюджет составил 190 000 000 долларов, так что лента просто обязана показать нам все чудеса современного кинематографа. Речь пойдёт о юной девушке по имени Кейси, которая совершенно неожиданно получила то, о чем мечтают все подростки – возможность покончить с серыми буднями и навсегда изменить жизнь. Однажды в руки Кейси случайно попадает значок, который переносит её в другую, завораживающую реальность, где возможно буквально всё – так называемую «Землю будущего». Чтобы раскрыть секрет этого места, девушка объединяется с разочаровавшимся изобретателем Фрэнком Уокером. В роли последнего, кстати, режиссёр и сценарист с самого начала видели только одного актера – Джорджа Клуни.

«Однажды», трейлер

Жанр: комедия.
Режиссёр: Ренат Давлетьяров.
Актёры: Юрий Дейнекин, Дарья Мельникова, Никита Калинин, Александр Мельников, Артур Мухамадияров, Михаил Тройник, Кристина Бабушкина, Аполлинария Муравьёва, Алена Каримская,
Анатолий Шульев и другие.

Ренат Давлетьяров, совсем недавно выпустивший военную драму «А зори здесь тихие...», решил показать себя в другом жанре. Его комедийная лента перенесет зрителя во времена советской молодёжи. Главный герой картины, 15-летний Лёшка, влюбляется в бывшую девушку своего брата. Ей уже 17, она носит короткие юбки, гуляет с парнями из другого района и ходит на дискотеки, куда Лешке соваться ещё рано. Впереди у него – школьный выпускной, последний год жизни в городке и первое серьезное испытание. Он согласился с Таней на спор, проигравший в котором должен исполнить любое желание победителя. Интересно, что большинство актеров в фильме Давлетьярова – дебютанты. Для многих из них, в том числе и для исполнителя ключевой роли, «Однажды» стал первым опытом в большом кино.

«Век Адалин», трейлер

Жанр: Ли Толанд Кригер.
Режиссёр: драма.
Актёры: Блейк Лайвли, Михил Хаушман, Кэти Бейкер, Харрисон Форд, Эллен Бёрстин, Аманда Крю,
Линда Бойд, Хью Росс, Ричард Хэрмон, Фульвио Чечере и другие.

Главная героиня этой истории, как персонаж знаменитого романа Оскара Уайлда, живёт и не стареет. Время, которое не щадит никого, оказалось не властно над Аделин – в ночь, когда она попала в автокатастрофу, случилось что-то невероятное, и с тех пор девушке приходится скрываться от своих ровесников, чтобы те ничего не заподозрили. Но несмотря на долгую жизнь, Аделин так и не смогла по-настоящему полюбить. Развитие сюжета предсказуемо: однажды девушка встретит-таки мужчину, ради которого сможет стать смертной. В роли нестареющей Аделин – звезда триллера «Особо Опасны» 27-летняя Блейк Лайвли. В режиссёрском кресле – малознакомый российскому зрителю американец Ли Толанд Кригер.

«Дом в конце времен», трейлер

Жанр: ужасы.
Режиссёр: Алехандро Хидальго.
Актёры: Рудди Родригес, Гонсало Куберо, Росмель Бустаманте, Гильермо Гарсия, Гектор Меркадо, Александер да Сильва, Аманда Ки, Симона Чиринос, Мигель Флорес и другие.

Единственный фильм венесуэльского режиссера Алехандро Хидальго «Дом в конце времен» появился в мировом прокате ещё два года назад. Залежавшаяся лента рассказывает ещё одну историю о доме с приведениями, однако, если верить отзывам, то это та самая картина, которая, несмотря на заурядный сюжет, заслуживает внимания. Главная героиня Дульче, отсидевшая 30 лет в тюрьме за убийство мужа и сына, возвращается туда, где было совершено преступление. Она должна разобраться, что на самом деле кроется в стенах места, где, как рассказывает легенда, живут духи, которые могут останавливать ход времени.

«Ромео и Джульетта», трейлер

Жанр: драма.
Режиссёр: Доминик Дромгул.
Актёры: Адетомива Едун, Элли Кендрик, Джек Фартинг, Филип Камбас, Холли Аткинс, Майкл О’Хаган, Миранда Фостер, Аквели Роач, Том Стюарт, Пенни Ладен и другие.

В рамках театрального киносезона уже второй раз в этом месяце на больших экранах появится спектакль по шекспировской пьесе о любви двух молодых людей, чьи семьи враждуют между собой уже несколько поколений, «Ромео и Джульетта». Он был поставлен в лондонском театре «Глобус» режиссёром Домиником Дромгулом. Чтобы подчеркнуть невозможность отношений влюбленных, Ромео предстанет перед зрителями темнокожим – также поступили создатели спектакля с участием Орландо Блума, в котором темнокожей была Джульетта.


↑ Сейчас
Кинопремьеры недели. 21 мая
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года