16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Живём в Тольятти: санаторий "Русский бор" и его артефакты

10 декабря 2014 года

Живём в Тольятти: санаторий "Русский бор" и его артефакты

Санаторий "Русский Бор", находится в зеленой зоне, на Лесопарковом шоссе, в районе здравниц и домов отдыха. Об истории строительства санатория известно мало. Построен он был в 1972 году, первоначально принадлежал ОАО "Фосфор", но с банкротством последнего был передан во владение Волжскому университету им. В.Н.Татищева.

На входе гостей встречают солнечные часы, циферблат на которых отмеряет время с шести утра до семи вечера. Вероятно, это как-то связано с распорядком дня отдыхающих.

"Русский Бор" поражает количеством декоративных элементов: от лавочек до цветочниц все вокруг - произведение искусства. Вы увидите множество стелл-тотемов, а за административными зданиями самые любопытные найдут театр на открытом воздухе.

Пожалуй, самым эффектным украшением можно назвать декоративное панно "Времена года" на стене здания, в котором располагается столовая. Панно было отреставрировано несколько лет назад — все-таки, было бы желание, деньги найдутся.

Выходите на улицы города, замечайте красоту — и обязательно заезжайте в "Русский бор" за свежим воздухом и впечатлениями!


↑ Сейчас
Живём в Тольятти: санаторий "Русский бор" и его артефакты
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года