16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Главные киноновинки лета 2016

3 июня 2016 года

Главные киноновинки лета 2016

«Черепашки-ниндзя 2», 2 июня

Жанр: фантастический боевик.
Режиссёр: Дэйв Грин.
Сценарий: Джош Аппелбаум, Андре Немец, Питер Лэрд и другие.
Актёры: Меган Фокс, Стивен Амелл, Алан Ричсон, Лора Линни, Уилл Арнетт, Ноэль Фишер, Стефен Фаррелли, Алессандра Амброзио, Брэд Гэррет, Тайлер Перри и другие.
12+

Спустя два года после выхода невзрачного для критиков, но весомого по кассовым сборам блокбастера о суперниндзя-черепашках, киностудия Paramount выпускает сиквел. Из первой части почти все актёры, за редким исключением, перекочевали во вторую. В том числе Меган Фокс, награждённая за свою игру «Золотой малиной» (как худшая актриса, разумеется). Но кому какое дело до низкого рейтинга и позорных премий, когда фильм делает деньги — картина принесла создателям сумму, в четыре раза превысившую затраты. Так что встречайте продолжение истории, в которой геройская четвёрка продолжит защищать мир от напастей.
Во втором фильме рептилии-мутанты вновь встретятся со своим заклятым врагом — Шреддером. Он полон решимости и превращает своих подручных в монстров, которые обладают нечеловеческой силой. Но и это не единственная беда — над городом открылся портал в неведомое измерение и изверг ещё одно чудо-юдо.

«Иллюзия обмана 2», 9 июня

Жанр: комедийный триллер-боевик.
Режиссёр: Джон М. Чу.
Сценарий: Эд Соломон, Пит Чиарелли, Боаз Якин.
Актёры: Лиззи Каплан, Дэниэл Рэдклифф, Дэйв Франко, Марк Руффало, Джесси Айзенберг,
Морган Фриман, Вуди Харрельсон, Майкл Кейн, Санаа Лэтэн, Генри Ллойд-Хьюз и другие.
16+

Очередное продолжение сорвавшей куш истории. Многие зрители покупали билет на «Иллюзии» дважды по двум причинам: одних фильм настолько впечатлил, что хотелось немедленно пересмотреть, другие не смогли с первого раза уловить суть сюжета и настойчиво повторяли попытку. Несмотря на серию киноляпов, лента о команде иллюзионистов, которые совершали ограбления прямо во время шоу, получила неплохую оценку критиков и аудитории. Зрители отмечали блестящую игру актёров, красивую картинку, удачные саундтреки и неожиданную развязку. К слову об актёрах, во второй части к звёздному составу присоединился парень, которому показывать фокусы на экране не впервой, — Дэниэл Рэдклифф.
В новой части иллюзионисты обещают показать усовершенствованную магию. На сей раз «четырём всадникам» предстоит спасать свою репутацию и выводить на чистую воду нечистого техномагната.

«В поисках Дори», 16 июня

Жанр: комедийный мульт.
Режиссёр: Эндрю Стэнтон, Энгус МакЛэйн.
Сценарий: Линдси Коллинз, Джон Лассетер, Боб Роут.
6+

Заработав почти миллиард долларов на «поисках» Немо и получив «Оскар», компания «Уолт Дисней» отправляется на «поиски» Дори — той самой синей доброй рыбке-хирурге, которая в первой истории помогала искать малыша Немо. Проблема Дори в том, что она страдает провалами в памяти и совсем ничего не помнит. Но вдруг (через год после событий, описанных в предыдущем мульте) её начинают одолевать детские воспоминания, и теперь Дори хочет отыскать свою семью, а Немо и Мерлин из мультфильма 2003 года помогут ей в этом.
В русском варианте Дори будет озвучивать актриса Елена Шульман — её голосом говорила Матильда из «Angry Birds в кино», Лара из «Смешариков. Легенда о золотом драконе», миссис Грим из «Фантастической четвёрки» и ещё сотня персонажей.

«Заклятие 2», 16 июня

Жанр: хоррор.
Режиссёр: Джеймс Ван.
Сценарий: Кэри Хэйес, Чад Хэйес, Джеймс Ван и другие.
Актёры: Вера Фармига, Патрик Уилсон, Франка Потенте, Мария Дойл Кеннеди, Дэвид Тьюлис, Фрэнсис О’Коннор, Робин Аткин Даунс, Хавьер Ботет, Стерлинг Джеринс, Саймон МакБерни и другие.
18+

Мастер хорроров Джеймс Ван («Астрал, «Пила») запускает сиквел о детективах, занимающихся паранормальными расследованиями, Эде и Лоррейне Уоррен. До смерти избитый сюжет первого фильма не помешал заработать ему высокий рейтинг и удивить зрителей нагнетающий неподдельный ужас стилистикой и не раздражающими диалогами. Актриса Вера Фармига чуть не получила за свою роль премию MTV в номинации «Напуган до усрачки», но тогда, в 2014-м, она отправилась к Брэду Питту за «Войну миров Z».
Новая лента занесёт супругов в Энфильд, где балом правит демон, возомнивший себя владыкой здешних мест. Когда в городе начинает творится всякая чертовщина, скептически настроенные горожане подозревают друг друга. Вскоре в дело вмешивается полиция, но тщетно — чтобы усмирить разбушевавшийся дух, приходится прийти к помощи экзерцистов.

«День независимости: Возрождение», 22 июня

Жанр: фантастический боевик.
Режиссёр: Роланд Эммерих.
Сценарий: Николас Райт, Джеймс А. Вудс, Дин Девлин и другие.
Актёры: Майка Монро, Джои Кинг, Лиам Хемсворт, Джефф Голдблюм, Уильям Фихтнер, Шарлотта Генсбур, Билл Пуллман, Вивика А. Фокс, Села Уорд, Брент Спайнер и другие.
12+

Спустя 20 лет, 60-летний режиссёр Роланд Эммерих возвращается к одной из самых своих успешных лент: фантастический боевик про борьбу землян и инопланетных захватчиков, которые как саранча — летают с планеты на планету и пожирают всё на своём пути, получил продолжение. Но, к сожалению для зрителей и для самого Ролланда, лента лишилась главного героя в лице Уилла Смита, актёр отказался от съёмок. Второй потерей стал Джеймс Ребхорн, исполнивший роль Альберта Нимзицки, — два года назад он скончался. В результате был сформирован полностью новый актёрский состав.
Никакой интриги: во второй части человечеству вновь придётся противостоять нашествию пришельцев, но в ещё более чудовищных масштабах.

«Ледниковый период: Столкновение неизбежно», 14 июля

Жанр: комедийный мультфильм.
Режиссёр: Майк Тёрмайер, Гален Т. Чу.
Сценарий: Майкл Берг, Майкл Дж. Уилсон, Обри Соломон.
6+

Пятую часть долгоиграющей анимационной франшизы зрители ждали четыре года.
Кстати, самой удачной по сборам из четырёх вышедших серий стал третий по счёту мультфильм — он порадовал своих создателей 886 684 521 долларом. А вот престижных наград не принёс ни один из них. На «Оскар» претендовала только дебютная часть, но лента уступила аниме-картине «Унесённые призраками».
В пятом мулье Скрат снова навлёк на планету беду: в этот раз погоня за орехом привела его в открытый космос, где он создает Солнечную систему. Из-за этого на Землю со стремительной скоростью падает метеорит — Мэнни, Сиду, Диего и остальным нужно срочно искать новый дом или остановить метеор.

«Стартрек: Бесконечность», 21 июля

Жанр: фантастический боевик.
Режиссёр: Джастин Лин.
Сценарий: Саймон Пегг, Даг Джанг, Джин Родденберри и другие.
Актёры: Крис Пайн, Закари Куинто, Саймон Пегг, Карл Урбан. Зои Салдана, Идрис Эльба, София Бутелла, Антон Ельчин, Шоре Агдашлу, Фиона Врум и другие.
16+

Так уж вышло, что график летних премьер практически полностью лишён свежих сюжетов: «Стартрек: Бесконечность» является 13-м научно-фантастический фильм медиафраншизы «Звёздный путь». Стоит отметить, в этим летом она празднует 50-летний юбилей. Теперь за «Стартрек» взялся Джастин Лин, режиссёр нескольких «Форсажей». И впервые большинство эпизодов снято не в Голливуде, а в Ванкувере, где все декорации пришлось создавать с нуля.
Действие в ленте разворачивается через два с половиной года после событий предыдущей ленты.
Звёздный корабль «Энтерпрайз» под руководством капитана Джеймса Т. Кирком атакуют пришельцы, полностью уничтожая судно. В результате команда остаётся без всего на неизведанной планете, где их, конечно, ждёт столкновение с самым безжалостным врагом.

«Охотники за привидениями», 28 июля

Жанр: фантастический боевик.
Режиссёр: Пол Фиг.
Сценарий: Дэн Эйкройд, Кэти Дипполд, Пол Фиг и другие.
Актёры: Крис Хемсворт, Кейт МакКиннон, Мелисса МакКарти, Кристен Уиг, Билл Мюррей,
Сигурни Уивер, Чарльз Дэнс, Лесли Джонс, Эрни Хадсон, Элизабет Перкинс и другие.

Кто бы мог подумать, что перезапуск франшизы про знаменитых умников, которые однажды спасли мир от приведений, обернётся полным матриархатом: теперь охотники за приведениями — это четыре выдающиеся женщины — специалист по паранормальным явлениям Эрин, гениальный квантовый физик Эбби, инженер-ядерщик Джиллиан и простой работник метро Пэтти. А единственный в их команде мужчина — смазливый Кэвин — служит украшением офиса и занимает должность секретаря. Новая суперкоманда должна справиться со зловещей силой, терроризирующей мегаполис.

«Отряд самоубийц», 3 августа

Жанр: фантастический боевик.
Режиссёр: Дэвид Эйр.
Сценарий: Дэвид Эйр, Джон Острандер.
Актёры: Марго Робби, Уилл Смит, Джаред Лето, Джай Кортни, Кара Делевинь, Юэль Киннаман, Джей Эрнандес, Виола Дэвис, Адевале Акинойе-Агбаже, Скотт Иствуд.
16+

Уилл Смит, похоже, променял «День независимости» на вселенную DC. Роль одного из суперзлодеев, ответственных за спасение мира, актёру приглянулась больше. Нескольких особо опасных заключенных получают шанс искупить свою вину, взявшись за задание, которое правительство считает невыполнимым — одержать победу над врагами, обладающими нечеловеческими способностями. Джокер, Дэдшот, Харви Квин, Чаровница, Риг Флэг, Убийца Крюк и Капитан Бумеранг — наконец-то Бэтмен и Супермен уступят место на экране новым героям.

«Тайная жизнь домашних животных», 18 августа

Жанр: комедийный мультфильм.
Режиссёр: Крис Рено, Ярроу Чейни.
Сценарий: Кен Даурио, Брайан Линч, Синко Пол.
6+

Трейлер очередного мультфильма про братьев наших меньших обещает полную юмора историю о том, чем на самом деле занимаются животные, пока хозяев нет дома. И нет, они не смотрят с тоской в окно, не скучают на коврике у двери и не дремлют на подушках. Во главе сюжета — терьер Макс, чья жизнь складывалась идеально до того момента, пока в квартире не появляется ещё один питомец — дворовый пёс Дюк. Как вы понимаете, Макс не собирается делить своего любовь своего хозяина с какой-то дворняжкой.

Читайте также: 5 фильмов, снятых в Тольятти.


↑ Сейчас
Главные киноновинки лета 2016

Комментарии к статье

Что ж вы не самый лучший вариант трейлера "Отряда самоубийц" подобрали. Есть же крутейший вариант с Queen и Bohemian Rhapsod.
Иванна Гвоздева
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года