16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Масленичная неделя в Тольятти: где поесть блинов?

21 февраля 2017 года

Масленичная неделя в Тольятти: где поесть блинов?

В масленичную неделю, которая в этом году продлится до 26 февраля, все вдруг вспоминают про блины и начинают их неистово печь. Если вдруг потянет на разнообразие, можно не самому у плиты стоять, а пойти туда, где тебя этими круглыми символами припекающего солнца накормят.
«Выбирай» нашел 8 таких мест в Тольятти.

В ресторане «Фортепиано» каждый блин просто-таки произведение искусства. Причём как в плане рецептуры, так и в оформлении. Есть тут блины со сливками и земляничным вареньем (227 рублей) для настоящих сладкоежек, есть затейливо украшенные блины с ростбифом, твердым сыром и свежими овощами (287 рублей). Любители морепродуктов запросто могут угоститься блинами с лососем, красной икрой и свежими овощами (267 рублей). Блины с грибами и луком (267 рублей) подают в виде мешочков, перевязанных луковым пёрышком.

Ресторан «Фортепиано»
Ул. Маршала Жукова, 35

Чтобы не мучить родственниц женского пола на предмет выпекания блинов, можно воспользоваться услугами Фрау Греты. Тут подают блинчики с нежнейшей телятиной и ароматной фетой, убойное сочетание за 285 рублей.

Бар «Фрау Гретта»
Ул. Свердлова, 1

Для некоторых Масленица – это просто профессиональный праздник. По крайней мере та его часть, которая до сжигания чучела. В «ГринБлин» как раз решили, что блинов много не бывает и каждый день этой недели предлагают какой-нибудь вид блинов с начинкой по специальной цене. Блин с медом за 30 рублей можно попробовать 25 февраля, блин со сгущенкой и маком за 35 рублей во вторник, 21 февраля, блин с ветчиной и сыром за 65 рублей в День Защитника Отечества, что вполне логично.

Блиная «ГринБлин»
Революционная, 7А
Ул. Дзержинского, 21

В «Сельпо» можно попробовать экзотичные версии блинов, изготовленные из разнообразных сортов муки. Например, тут пекут овсяные блинчики и начиняют их куриным филе с томатным соусом, весьма лёгкий вариант за 210 рублей. Ещё есть кукурузные блинчики с курагой и персиком, приправленные карамельным топингом (280 рублей), есть даже блины, томленные в печи с медом (175 рублей). В общем, на любой вкус и цвет.

Ресторан русской кухни Сельпо
Ул. Коммунистическая 28

Ещё одно «профильное заведение», где можно за недорого отхватить блинчики с пылу с жару – «ЛюБлюины». Вариантов тут – вагон и маленькая тележка. Начиная от простых, с маслом (за 30 рублей), заканчивая всякими русскими ответами шаурме, вроде блина с курицей-гриль и свежими овощами (79 рублей). Есть даже блинные роллы «Филадельфия» (99 рублей за 4 штуки). Сладких разновидностей тоже полно, стоимость их варьируется от 49 до 69 рублей.

Бистро ЛюБлины
Ул. Лесная 52

В «Лоскутах» тоже обещают как следует напотчевать свежеприготовленными блинами своих гостей. Вариантов хватает. Тут предпочитают рецепты традиционные, классические. Скажем, с медом и сметанкой, или же с икрой красной. Цена за порцию варьируется от 107 до 187 рублей.

Трактир «В Лоскуты»
Ул. Революционная, 14

«Стерлинг паб» даром что британский, к русским традициям с пиететом относится. Да ещё и с небывалой щедростью к своим гостям. Тут блины всю неделю не продают, а дарят. В обед всех гостей на десерт угощают блинами, такая оказия запланирована до 25 февраля. 26 февраля обещают каждому гостю презентовать блины, а каждому юному гостю – молочный коктейль, милшейк по-западному.

Ресторан-бар Sterling Pub
Ул. 40 лет Победы, 40

Как там говорят? Не всё коту масленица? Ага, только вот пока она, эта масленичная неделя, идет, надо пользоваться. В кофейнях «Чеширский кот» до 26 февраля на все блины распространяется скидка 15%. Ну а на блины с домашней карамелью и блины со сгущенкой действует специальная цена – 80 рублей.

Сеть кофеен «Чеширский кот»
Ул. Баныкина, 74, ТРЦ «Аэрохолл», 2 этаж,
Автозаводское шоссе, 6, Атриум Парк-Хаус,1 этаж,
ТД «Миндаль», ул. 70 лет Октября, 56, 19 кв., 2 этаж

Фотографии носят ознакомительный характер и не являются изображениями из меню представленных заведений.


↑ Сейчас
Масленичная неделя в Тольятти: где поесть блинов?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года