16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где можно научиться летать в Тольятти?

27 июля 2015 года

Где можно научиться летать в Тольятти?

Жигулёвские горы, Волга в лучах солнца и город, утопающий в зелени... Мы расскажем вам, как увидеть всю эту красотищу с небывалой высоты и стать настоящим пилотом. Представляем обзор летательных аппаратов, доступных каждому тольяттинцу.

Парашют

Если вы набрались смелости и готовы совершить самостоятельный прыжок с парашютом, то сперва вам необходимо пройти предпрыжковую подготовку и инструктаж, чисто символический медицинский осмотр и заполнить кое-какие анкеты. В поисках адреналина можно поехать в село Бобровка, где находится Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России. Шагнуть в небо обойдется вам в 2 500 рублей (плюс 200 рублей за оформление страхового полиса). А вот за прыжок вместе с инструктором придётся заплатить почти 5 000. К полёту допускаются лица от 14 лет, весом от 45 до 100 килограмм, не имеющие хронических заболеваний. Прыжок, как правило, осуществляется с борта самолёта. Свободное падение длится всего пару секунд, но вы их точно почувствуете. Когда парашют раскроется белоснежным куполом, вы сможете рассмотреть город и даже людей с высоты птичьего полета. Прыжки в аэроклубе совершаются каждую субботу и воскресенье.
www.aviasamara.ru
(846) 922-55-00

Параплан

Параплан во многом похож на парашют — даже само название произошло от словосочетания «парашют планирующий». Но, в отличие от парашюта, он способен набирать высоту. Полёт на таком аппарате может длиться часами. Только представьте, какие виды открываются пилоту. А стать им очень просто — необходимо пройти обучение в специальной школе, купить оборудование — и вперед, к облакам. Правда, стоит такой аппарат почти как подержанная «Калина». Что касается обучения, то его можно пройти в клубе Togliatti Fly Team. Программа состоит из нескольких этапов. Сюда входят наземная подготовка, полеты в динамике с радиовидением, а потом без него, и, наконец, полёты в группе. Каждый этап не имеет временного ограничения — начинающий пилот получает консультацию, пока она ему необходима. Эта программа доступна любому человеку, которому уже есть 18 лет, независимо от пола, веса и роста. Главное — отсутствие медицинских противопоказаний. Стоимость курса — 25 000 рублей. Тот, кто не ищет сложных путей, всегда может рассчитывать на полёт с инструктором. Цена вопроса — 2 000 рублей (20 минут).
togliattiflyteam.ru
vk.com/togliattiflyteam
8-927-268-20-44

Самолёт

Так уж вышло, что в Тольятти нет ни одной организации, занимающейся подготовкой пилотов. Зато есть возможность совершать ознакомительные полёты с инструктором, во время которых вы получите возможность самостоятельно управлять самолётом. Цена такого удовольствия в среднем — от 5 500 рублей за 20 минут. Если же вы хотите, чтобы всё было по-взрослому и серьёзно, то вам прямая дорога в учебный авиационный центр Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России. Там проводят первоначальное обучение на лёгком одномоторном самолете А-27. Срок курса — не менее 120 дней. Сюда входят теория (278 часов) и практика (45 часов). Учеником может стать любой сознательный гражданин, достигший 18-летнего возраста, не имеющий медицинских противопоказаний (сердечно-сосудистые, психические заболевания и хронические болезни опорно-двигательной системы). За курс вам поридется отдать внушительную сумму — 420 000 рублей. По окончании обучения у вас будет возможность сдать теоретические и практические экзамены на получение пилотной лицензии. Кстати, в сентябре стартует новый набор.
www.dosaaf-samara.ru
8 (846) 338-24-73

Вертолёт

В пределах Самарской области вы вряд ли найдёте центры, в которых проходит обучение пилотированию на вертолёте. А вот осуществить ознакомительный полёт — всегда пожалуйста. И снова к вашим услугам — аэроклуб ДОСААФ. Здесь вам предложат воздушную прогулку на вертолёте Ми-2 стоимостью 750 рублей за минуту. Минимальная продолжительность полёта — 10 минут. Высота – от 100 до 1200 метров.
www.aviasamara.ru
(846) 922-55-00

Воздушный шар

Специальных курсов, посвященных обучению полётам на тепловом аэростате, как и на вертолете, в Тольятти нет. Тем не менее, подняться в небо над Самарской областью с помощью воздушного шара — не проблема. Вам даже выезжать из города не придётся — на настоящий момент есть множество компаний, готовых организовать для вас воздушную прогулку. Например, магазин подарков-впечатлений Мojo, в котором можно приобрести сертификат на полёт. В программу входят инструктаж, сам полёт и торжественное приземление с посвящением в воздухоплаватели и вручением грамот. Стоимость — 22 000 рублей. Корзина рассчитана на три человека. Полёт длится до полутора часов. Купить такой сертификат можно на первом этаже «Парк Хауса».
mo-jo.ru
vk.com/club64450788
(8482) 61-35-05


↑ Сейчас
Где можно научиться летать в Тольятти?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года