16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

«Премьера одной репетиции» назвала своего победителя

29 июня 2015 года

«Премьера одной репетиции» назвала своего победителя

Всю прошлую неделю в Тольятти проходил фестиваль «Премьера одной репетиции», в рамках которого было показано 12 конкурсных проектов. Участие приняли четыре тольяттинских театра и творческие труппы из Димитровграда и Екатеринбурга. И вчера, 28 мая, фестиваль назвал своего победителя – им стал проект Екатерины Зубаревой «Плаха».

Лучший спектакль войдёт в репертуар театра «Дилижанс». Кстати, в этом году судьба проектов зависела от решения зрителей, пришедших на показ, специально созданной коллегии СМИ, определявшей лучшего актера и актрису фестиваля, и бизнес-коллегии, которая делала прогноз о том, будет ли вообще спектакль востребован среди тольяттинцев.

Спектакль тольяттинского режиссера и актрисы Екатерины Зубаревой «Плаха» был поставлен по одноимённому роману киргизского писателя Чингиза Айтматова. Если не вдаваться в подробности и детали сюжета, то он рассказывает о жестокости и несправедливости в людском мире, который автор противопоставляет миру животных, в частности – стае волков. В ролях задействованы: Константин Федосеев, Петр Зубарев, Дмитрий Кошелев, Марина Ванюкова и сама Екатерина Зубарева.

Проект-победитель получил финансовую поддержку на развитие в размере 30 000 рублей, и уже в будущем сезоне тольяттинские зрители смогут увидеть его в «Дилижансе».


↑ Сейчас
«Премьера одной репетиции» назвала своего победителя
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года