16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

14 способов провести выходные 17-19 марта в Тольятти

Афиша мероприятий

16 марта 2017 года

17 марта пятница

Алёна Бикулова в Тольяттинской филармонии

Если с весенним настроением пока не особенно задалось, то есть все шансы его наконец-то обрести. Тут после такой музыки в душе распускаются мимозы и улыбка не покидает изможденное затяжной зимой лицо. В исполнении актрисы и певицы Алёны Биккуловой и Русского оркестра филармонии прозвучат мелодии, которые Пельшу у себя в передаче загадывать невыгодно - угадываются с первой ноты. Тут и “Течёт река Волга”, и “А напоследок я скажу”, “Женщина, которая поет”, “Любовь одна виновата” и ещё множество других.

Начало в 19:00, 6+
Тольяттинская филармония
Билеты: 300-700 рублей

Коля Маню в "Трёх топорах"

Когда Боб Марли уже поднадоел и хочется чего-то своего и посвежее, идите в “Три топора”, ведь сегодня на сцене выступит Коля Маню. Регги по-русски, лучшие хиты, свободный вход и выступление Mr.Rockboy после концерта- веское основание для того, чтобы присутствовать лично.

Начало в 22:00, 18+
Паб “Три топора”
Ул. 70 лет Октября, 28б
Вход: свободный

Онлайн-трансляции гонок по биатлону

- это не для тех, у кого дома нет телевизора, а для того, кто хочет наслаждаться мастерством спортсменов в приятной обстановке. Тут не нужно бегать к холодильнику во время рекламы - всё принесут и поухаживают. Удобно ведь. Ты здесь - а Антон Шипулин там, в далёком норвежском Холменколене.

Начало в 17:00 (женщины), 19:30 (мужчины, )16+
Maison
Ул. Юбилейная, 40
Вход: свободный

Мастер-класс Ирины Хакамады «Драйв, Кайф и Карьера»

Сегодня Ирина Хакамада даст мастер-класс только для женщин (да, да, даже работники зала мужского пола присутствовать не имеют права). Мастер-класс «Драйв, Кайф и Карьера» это про то, как быть востребованной, но свободной, как гармонично балансировать между карьерой и семьей. Как получать от жизни кайф и как сделать так, чтобы во всех областях жизни испытывать драйв. Зарядиться этой самой волшебной энергией от одной из самых известных политиков-женщин в России стоит от 2 до 7 тысяч рублей.

Начало в 19:00, 18+
Театр “Колесо”
Ул. Ленинградская, 31
Билеты: 2000-7000 рублей

День японской культуры

В рамках выставки “Философия тишины”, на которой представлены работы мастеров из страны восходящего солнца, пройдёт “День японской культуры”. Тут состоится мастер-класс по каллиграфии, показ коллекции кимоно. Можно будет почувствовать всю эстетику японской чайной церемонии, принять участие в беседе о творчестве легендарного японского режиссера, специализирующегося на анимационном кино, Хаяо Миядзаки. Запланирована даже викторина “Что ты знаешь о Японии?”, так что будет повод заранее хотя бы в “википедию” заглянуть. Нынче без фотозоны уже ни одно приличное мероприятие не проходит, так и здесь, можно будет запилить селфи в кимоно. Ну а детвору научат вертеть бумагу в рамках мастер-класса по оригами.

Начало в 17:00, 6+
Художественный музей
Бульвар Ленина, 22
Билеты: 100-250 рублей

18 марта, суббота

Мастер-класс по росписи экосумки

Если рисовать на бумаге - дело ещё более-менее привычное, то роспись по ткани - сравни ворожбе. Тем более, что на этом мастер-классе, где рисунок предстоит наносить на экосумку. Вдохновляться можно будет творчеством вьетнамской художницы Phan Thu Trang, о которой поведает мастер Виктория Пахомова. Она-то и обучит всем премудростям, поможет выплеснуть творческую энергию в правильное русло и позволит стать счастливой обладательницей дивного предмета, с собственноручно нанесенным рисунком. Все материалы предоставляются.

Начало в 13:00, 14+
Отдел современного искусства Художественного музея
Ул. Свердлова, 3
Вход: 900 рублей

Гуси-лебеди

Это некоторые нынешние дети могли бы только возрадоваться тому, что братца уперли в неведомом направлении зловредные Гуси-лебеди, находящиеся в услужении у Бабы Яги. Ну а что - зато планшетом можно пользоваться единолично. Ну а так как у Аленушки с Иванушкой айпада не было, делить тоже нечего, потому-то девица и бросилась спасать пацана. Спектакль “Гуси-лебеди” выдержан в традиционном, русском стиле, динамичный и яркий.

Начало в 10:30, 12:30, 0+
Театр кукол “Пилигрим”
Площадь Свободы, 2
Билеты: 150 рублей

Мастер-класс “Создаем функциональную доску”

Когда хочется на кого-нибудь накричать, швырнуть тарелкой, шандарахнуть скалкой, лучше всего просто смыться из дома. Во избежание всяческих недоразумений. Ну и заняться творчеством, разумеется. Сегодня вот как раз можно будет поучаствовать в мастер-классе “Создаем функциональную доску”. В результате труда получится досочка с прикрепленной к ней банкой. Симпатично и в хозяйстве пригодится. Педагог - дизайнер интерьера с пятилетним стажем.

Начало в 12:00, 12+
Арт-кухня
Ул. Юбилейная, 29
Стоимость: 1500 рублей (все материалы включены)

“Без меня меня женили”

Весьма интригующая комедия с вполне-себе понятным названием “Без меня меня женили” поставлена по пьесе немецкого драматурга. Впрочем, никаких эротических подтекстов нет, всё чинно и культурно. Впрочем, на афише значится, что в спектакле предусмотрены переодевания и антракт.

Начало в 18:00 16+
Молодежный драматический театр
Ул. Л. Чайкиной, 65
Билеты: 150 рублей

19 марта, воскресенье

Праздник встречи весны

Синоптики всё информируют, что особого тепла в ближайшее время ждать не приходится. Но можно попытаться на это как-то воздействовать. Например, отправиться всей семьёй на праздник встречи весны “Весенние заклички”. Отличный способ погрузиться в традиции страны, где мы живём и узнать интересные обряды и поверья.

Начало в 14:00, 6+
Краеведческий музей
Бульвар Ленина, 22
Вход: 200 рублей

Необычный концерт, или как стать звездой

Мало того, что в программе “Необычный концерт, или как стать звездой” будут и новые, и хорошо известные мелодии, так ещё и каждый, сидящий в зале, сможет себя заправской звездой почувствовать. Выйти на сцену и спеть в микрофон или же вовсе дирижировать целым оркестром - всё это будет возможно в этот весенний день.

Начало в 12:00, 6+
Филармония
Ул. Победы, 42
Билеты: 200 рублей

"Айболит"

Для всей семьи возможность культурного досуга - отправиться на постановку “Айболит”. В основе та самая сказка Корнея Ивановича Чуковского, где “зайчик попал под трамвай и ему перерезало ножки”. Детей стоит заранее подготовить к этому душещипательному моменту и сообщить, что добрый доктор Айболит пришьет ему новые ножки и он опять побежит по дорожке.

Начало в 12:30, 6+
Театр кукол “Пилигрим”
Площадь Свободы, 2
Билеты: 150 рублей

Первый фестиваль домашних кукольных театров

Если в вашем доме принято устраивать семейные кукольные представления, то имейте в виду, что вы не одиноки. С единомышленниками можно будет встретиться на первом фестивале домашних кукольных театров. Мероприятие приурочено к Международному Дню кукольника, который отмечают 21 марта. Куклы и декорации можно делать из всего, чего угодно, в выборе литературной основы тоже ограничений нет. Те, кто до 10 марта подал заявку, прошел отборочный тур, сегодня встретятся на заключительном туре и церемонии награждения.

Начало в 17:00, 0+
Театр кукол “Пилигрим”
Площадь Свободы, 2

"Тётки"

Одна из самых популярных комедий в репертуаре театра. “Теток” любят за простоту, отличную игру актеров, возможность отдохнуть под незатейливый сюжет и бездну юмора.

Начало в 18:00, 16+
Молодежный драматический театр
Ул. Л. Чайкиной, 65
Билеты: 150 рублей


↑ Сейчас
14 способов провести выходные 17-19 марта в Тольятти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года