16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

АВТОВАЗ улучшил шумоизоляцию LADA Kalina и LADA Granta

3 июня 2014 года

АВТОВАЗ улучшил шумоизоляцию LADA Kalina и LADA Granta

АВТОВАЗ начал оснащать автомобили LADA Kalina и LADA Granta в кузове лифтбек новыми элементами, повышающими акустический комфорт.

На всех комплектациях LADA Kalina улучшена обивка пола. Начиная с комплектации "норма", увеличена площадь обивки моторного щита, при этом уменьшены размеры технологических отверстий - все это снижает звукопроницаемость. Также внедрены уплотнители в зоне петель капота.

LADA Kalina в комплектации "люкс" получила дополнительный звукоизолирующий слой в обивке щитка передка. Полный пакет шумоизоляции дает заметное снижение шума: до 3,5 децибела при интенсивном разгоне автомобиля и на 0,7 децибела при постоянной скорости на 100 километров в час на пятой передаче. В зависимости от режима движения на 9-13% увеличен индекс артикуляции - величина, характеризующая лёгкость понимания разговора нормальным, не напряжённым голосом.

Источник: auto.tltnews.ru


↑ Сейчас
АВТОВАЗ улучшил шумоизоляцию LADA Kalina и LADA Granta
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года